Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2011, 03:21   #406
vcegdaa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: кто разбирал 1.9д дайте совет

спасибо,возьму как обещали в среду бу посмотреть
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.07.2011, 03:32   #407
vcegdaa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: кто разбирал 1.9д дайте совет

спасибо всем,двигло перебрал,езжу вторую неделю вроде пока усе в норме,когда собирал столкнулся с несоответствием меток вмт и шестерни колена,ставил по приблизительно должно быть так и еще вопрос не идет напруга на свечи,на комутатор идут два плюса и минус,второй разем большой плюс и два на свечи но он шото не хочет их включать,на приборке свечи вроде как работают,что нуна шевелить,кто может знает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 18:14   #408
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Ехал-ехал, вдруг загорелся значок свечей До дома N тыщ км...
Но все оказалось не так страшно. Из наблюдаемых эффектов: стала утром плохо заводиться (секунд 5+ крутить), после заводки вырывается клуб сизого зловонючего дыма плюс стала по-тракторному тарахтеть на низких-средних оборотах. При этом расход и тяга не изменились. Горячая, в т.ч. после нескольких часов стояния, заводится сразу.

Сдал в сервис DELPHI. Думал, сейчас все форсы ремонтировать... Звонят, говорят, что все ОК, ошибки сбросились, форсунки по диагностике в норме, ТНВД тоже. Предложили снять форсы и погонять на стенде с присвоением новых кодов. Погоняли, в нормы все форсунки уложились, но для присвоения кодов они должны укладываться в более жесткие нормы, поэтому присвоить не получилось (пробовали на двух). Предложили одну разобрать-собрать и повторить эксперимент. Сейчас делают.

Собственно, вопрос: если с форсунками все ОК, то из-за чего такая проблема с заводкой еще может приключиться? Я бы списал странный звук на переход двигла в аварийный режим, но заводиться-то он должен нормально?

P.S. Кому интересно, цены: ремонт форсунки - 9600, разборка-сборка - 2000, присвоение нового кода - 1000
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 20:34   #409
AxelBrains
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Ехал-ехал, вдруг загорелся значок свечей До дома N тыщ км...
Но все оказалось не так страшно. Из наблюдаемых эффектов: стала утром плохо заводиться (секунд 5+ крутить), после заводки вырывается клуб сизого зловонючего дыма плюс стала по-тракторному тарахтеть на низких-средних оборотах. При этом расход и тяга не изменились. Горячая, в т.ч. после нескольких часов стояния, заводится сразу.
Отпиши пожалуйста, как ответят. Похожие симптомы - официалы руками разводят и в Бош посылают..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:17   #410
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от AxelBrains Посмотреть сообщение
Отпиши пожалуйста, как ответят. Похожие симптомы - официалы руками разводят и в Бош посылают..
Ага. А у тебя топливная Бош? Может, официалы нормально диагностику дизеля просто сделать не могут, только CLIP подключают?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:17   #411
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Сдал в сервис DELPHI.
сервис лицензию имеет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:47   #412
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
сервис лицензию имеет?
Будешь , но да.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 00:04   #413
AxelBrains
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Ага. А у тебя топливная Бош? Может, официалы нормально диагностику дизеля просто сделать не могут, только CLIP подключают?
Бош/ они как раз туда и послали. После ПК диагностики с проблемой давления в топливной рампе.
Ну хоть денег не содрали, и на том спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 02:08   #414
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от AxelBrains Посмотреть сообщение
Отпиши пожалуйста, как ответят
Сдал в пятницу, отдали в среду.
Результат неожиданный. Форсунки в порядке. Чистка EGR ничего не дала. В итоге просто поменяли 1 (одну) неработавшую свечу!
У меня есть сомнения, что на трех свечах при +25 за бортом надо несколько секунд крутить стартером, чтобы вспышки появились. Но факт в том, что теперь нормально заводится и звук стал мягче (может, на это почищенный EGR и сброшенные ошибки повлияли).
Если честно, есть подозрение на какую-то проблему в электропроводке, ушедшую после шевеления косы проводов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 10:01   #415
AxelBrains
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Результат неожиданный.
а я вот сдал вчера. 2 форсы мертвые, 2 на подходе =(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 01:04   #416
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Сдал в пятницу, отдали в среду.
У меня есть сомнения, что на трех свечах при +25 за бортом надо несколько секунд крутить стартером, чтобы вспышки появились.
конечно свеча в данной ситуации - чушь полная...
я в большой мороз утром после стоянки снимал колпачки со свечей накала и секунд через пять- семь( не помню точно) заводилась без проблем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 09:04   #417
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
конечно свеча в данной ситуации - чушь полная...
я в большой мороз утром после стоянки снимал колпачки со свечей накала и секунд через пять- семь( не помню точно) заводилась без проблем
Вот и я про то же... Я зимой тоже с заводкой мучился и точно пробовал без одной свечи стартовать на заряженном аккуме.
Но факт, блин! Заводится же теперь! %)
Есть, конечно, совершенно идиотский вариант - пока диагностировали подсел аккум. После сброса ошибок плохо заводилась уже из-за него. А после замены свечи они его подзарядили. Но если только прямо на машине, т.к. часы не сбросились.
Посмотрю, что зимой будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:53   #418
Patriky1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: плохо заводится канго 1,5

Подскажите нашлось ли решение проблемы с датчиком распредвала, у меня такая же проблема и заводится плохо и говорят что слабо тянет, и диагностика показала проблему с этим датчиком.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 00:41   #419
shaya
Новичок
 
Аватар для shaya
 
По умолчанию Ответ: плохо заводится канго 1,5

при прозвоне проводов "мастер" расковырял контакты в среднем разъеме(который подключается к блоку управления). я сам это нашел и исправил, проблема отпала
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 22:16   #420
Patriky1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: плохо заводится канго 1,5

Спасибо посмотрим может и у меня там кто то хозяйничал.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
машина плохо заводится zhenjazorin1 Renault Kangoo 15 27.02.2015 00:03
плохо заводится kot369 Renault Clio 6 11.07.2011 11:23
-1 А заводится плохо frikadelka Renault Symbol 8 02.11.2006 19:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.