Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 22:07   #316
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

не в том направлении ищите. датчик ни при чем.
что за прога(французская)? адаптер покупал, или делал сам?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.02.2011, 22:21   #317
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

Я не думаю что проблема в датчиках, т.к. они дают правильные показания. Больше склоняюсь к версии, что есть блокировка ниже определенной температуры, т.к. "обман" ЭБУ дает завезти машину при 27-28 гр. Очень хочется услышать мнение диагностов по этому поводу.
Прога - DDT2000, адаптер - мастеркитовский USB, без доработок, видит только ЭБУ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:27   #318
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

нету такой блокировки не ищи не теряй время. зимы три назад было у нас -30 заводилась на 1ой секунде.
тебе утром надо смотреть давление в топливной рампе.

Последний раз редактировалось staxanovec, 26.02.2011 в 22:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:37   #319
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Фото 1
А это нормально, что коды всех форсунок одинаковые (справа внизу)? Или я неправильно понял значение этой таблички?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:58   #320
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

[левый столбик 5 и6 строки снизу. Смотри на них. они показывают давление в рампе на входе и выходе. Как только давление сравнялось она у тебя завелась.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 23:11   #321
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

вип 62
[левый столбик 5 и6 строки снизу. Смотри на них. они показывают давление в рампе на входе и выходе. Как только давление сравнялось она у тебя завелась.

100% мы это проходили.там все было понятно по обратке по форсам.

Последний раз редактировалось staxanovec, 26.02.2011 в 23:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 23:23   #322
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
адаптер - мастеркитовский USB, без доработок, видит только ЭБУ.
сколько стоит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 07:21   #323
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

staxanovec BM9213, у нас он стоил около 800 руб, надо было срочно посмотреть ошибку, поэтому и взял. Если есть время проще спаять доработанный, может еще какой блок увидит по L линии.

BasilM А это нормально, что коды всех форсунок одинаковые...
- Вот с этим не могу понять, почему он не считывает кода форсунок, приходится каждый раз заходить в раздел перепрограмирования и заново их прописывать, в этот раз это сделать забыл.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:55   #324
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

Утро, понедельник, температура ночью -33, т.е. без изменения условий. Перед первым запуском отключаю оба датчика, начинаю крутить стартером, уже появляются первые вспышки и запах серы. Покрутил до красной лампочки, сделал перерыв секунд 30, начинаю крутить снова и вот оно-двигатель завелся. Выходит моя версия о блокировке запуска при ниже определенного температурного порога имеет место.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:04   #325
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Утро, понедельник, температура ночью -33, т.е. без изменения условий. Перед первым запуском отключаю оба датчика, начинаю крутить стартером, уже появляются первые вспышки и запах серы. Покрутил до красной лампочки, сделал перерыв секунд 30, начинаю крутить снова и вот оно-двигатель завелся. Выходит моя версия о блокировке запуска при ниже определенного температурного порога имеет место.
теперь самое главное смысл твоей версии:"блокировка запуска при ниже определенного температурного порога"????? для чего эта блокировка? охлаждающая жидкость -40 стандартная.
первые вспышки и запах серы- кирдык твоей топливной. готовь мани на ремонт.
хотя можно сходить к экстрасенсу. хай полечит машину не традиционно. зарядит солярку- на легкий утренний завод.
п.с и датчики пусть зарядит.

Последний раз редактировалось staxanovec, 28.02.2011 в 18:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:09   #326
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

Например для снятия головной боли у производителя, чтобы не сократить ресурс двигателю или уберечь его от поломки. Вообщем надо снимать прошивку с ЭБУ и ее ковырять, возможно тогда будет какой-то ответ. Если бы здесь еще кто-нибудь отписался что он нормально заводит машину в течении 2 недель, когда ночью -33...-35, то моя версия бы отпала. В четверг у нас начнется потепления, вот тогда будет ответ что было причиной плохой заводки, специально посмотрю программой температуру жидкости.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:22   #327
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
у то моя версия бы отпала.
дерзай как поламаешь, или отремонтируешь отпишись. мы чем могли
помогли- решать тебе. но помни за 20 копеек машину не отремонтируешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:13   #328
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

Чем конкретно я могу ее поломать, отключением датчиков? По поводу 20 копеек могу поспорить, клапана на форсунки не такие уже дешевые, я их заказываю. Попутно вопрос по уплотнительным колечкам-из какого материала они должны быть, Dialogys говорит "шайба мет. D=25", а exist по этому коду (7703062072) выдает резиновое уплотнительное кольцо?

первые вспышки и запах серы- кирдык твоей топливной. готовь мани на ремонт. - Можно подробнее?

Последний раз редактировалось 422digital, 28.02.2011 в 19:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 20:24   #329
Владимир45
Новичок
 
По умолчанию Ответ: плохо заводится канго 1,5

Цитата:
Сообщение от shaya Посмотреть сообщение
когда в машине часа полтора были включены габариты и ДВД , АКБ потухла. И еще - после неудачной попытки завести с буксира и успешной - от проводов прикуривателя, три дня пользовался преждним АКБ и заводилась всегда с первого раза.
Возможно после буксировки перескочил ремень
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 22:00   #330
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

[При -40 зимняя саляра теряет свои свойства текучести. Клапана форсунок работали с натягом т.е. в сухую. Смазкой для них является саляра. Так что кирдык одной или несколько форс. А насчет температуры замерзания то французы ни когда не планировали эксплуатацию в таких условиях. А зсли нет задачи то и нет решения. Вот расчитанно работать на высоте в разряженной атмосфере, то и решение задачи есть в эбу.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
машина плохо заводится zhenjazorin1 Renault Kangoo 15 27.02.2015 00:03
плохо заводится kot369 Renault Clio 6 11.07.2011 11:23
-1 А заводится плохо frikadelka Renault Symbol 8 02.11.2006 19:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.