Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 11:51   #301
Андрон44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Aleks69 Посмотреть сообщение
И еще вопрос-кодируются ли такие магнитолы? Ни в каких документах и на магнитоле код не найден. СПС.
Да, после того как скинешь клемму аккумулятора, запросит код.
Вверх  
*****
Старый 05.03.2013, 18:55   #302
kirillrez
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Всем доброго времени суток!
Сразу хочу оговориться - просьба не ругать меня, а постараться ответить на мой вопрос. Он конечно постоянно здесь задается, но ответа так и не нашел. Собственно сабж в следующем:
1. Имеется Сценик 1 2003 г.р.
2. Нужен список современных головных устройств (т.е. те которые можно сейчас в магазинах купить), которые будут работать с подрулевым управлением и желательно чтобы дисплей работал (если дисплей будет отображать только температуру и время - это допустимо для меня.)
2. Насколько изменится качество звука с нештатной магнитолой, но с штатными динамиками
3. Насколько трудоемким будет процесс смены нештатной магнитолы на штатную обратно, допусти если я захочу продать авто.

Заранее спасибо за ответы!!!
Вверх  
Старый 05.03.2013, 20:04   #303
SBely
Новичок
 
Аватар для SBely
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Самый лучший вариант
http://www.youtube.com/watch?v=u2udJ5LYAFE
http://xcarlink.ru/product/xcarlink-renault/
http://www.ebay.de/itm/USB-SD-SDHC-M...ht_2083wt_1139
Вверх  
Старый 05.03.2013, 20:22   #304
александр в 1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Андрон44 Посмотреть сообщение
Да, после того как скинешь клемму аккумулятора, запросит код.
пишите прекод
Вверх  
Старый 06.03.2013, 12:29   #305
alex711
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от kirillrez Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Сразу хочу оговориться - просьба не ругать меня, а постараться ответить на мой вопрос. Он конечно постоянно здесь задается, но ответа так и не нашел. Собственно сабж в следующем:
1. Имеется Сценик 1 2003 г.р.
2. Нужен список современных головных устройств (т.е. те которые можно сейчас в магазинах купить), которые будут работать с подрулевым управлением и желательно чтобы дисплей работал (если дисплей будет отображать только температуру и время - это допустимо для меня.)
2. Насколько изменится качество звука с нештатной магнитолой, но с штатными динамиками
3. Насколько трудоемким будет процесс смены нештатной магнитолы на штатную обратно, допусти если я захочу продать авто.

Заранее спасибо за ответы!!!
Проще будет купить эмулятор CD-чейнджера. Тем более они сейчас в цене упали. Я себе поставил и не жалею.
Вверх  
Старый 06.03.2013, 18:13   #306
александр в 1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

для разблокировки маг. нужен прекод
Вверх  
Старый 08.03.2013, 09:35   #307
mark_off
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Добрый день!
Вот и я стал счастливым обладателем Сценика 2 2004г\в!
Вопрос такой: в бардачке лежало 2 диска с логотипами Рено, прежний хозяин сказал что это от навигации. И вот в один не очень прекрасный день я решил воткнуть эти диски и посмотреть что такое навигация...
Воткнул один из дисков (не в магнитолу, а в прибор расположенный под передним пассажирским сидением с надписью GPS).На экране что-то высветилось на непонятном языке (предположительно французский), и даже индикатор направления (зеленая стрелка), я предположил что карты на другом диске и вставил его...
Появился какой-то вопрос и варианты ответа (предположительно да\нет) я ткнул на левый и... экран погас, а устройство не отдает диск.
Снял клему - думал перезагрузится и одумается, но увы... теперь еще и не могу ввести код от магнитолы.
Итог: диск так и не отдает, нет часов, градусника и музыки. Грустно... Может кто-то встречался с этой проблемой и может помочь советом. Буду признателен!
Форум читал, но не нашел ответа на этот вопрос.
Заранее спасибо всем!
Вверх  
Старый 08.03.2013, 10:31   #308
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от mark_off Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вот и я стал счастливым обладателем Сценика 2 2004г\в!
Вопрос такой: в бардачке лежало 2 диска с логотипами Рено, прежний хозяин сказал что это от навигации. И вот в один не очень прекрасный день я решил воткнуть эти диски и посмотреть что такое навигация...
Воткнул один из дисков (не в магнитолу, а в прибор расположенный под передним пассажирским сидением с надписью GPS).На экране что-то высветилось на непонятном языке (предположительно французский), и даже индикатор направления (зеленая стрелка), я предположил что карты на другом диске и вставил его...
Появился какой-то вопрос и варианты ответа (предположительно да\нет) я ткнул на левый и... экран погас, а устройство не отдает диск.
Снял клему - думал перезагрузится и одумается, но увы... теперь еще и не могу ввести код от магнитолы.
Итог: диск так и не отдает, нет часов, градусника и музыки. Грустно... Может кто-то встречался с этой проблемой и может помочь советом. Буду признателен!
Форум читал, но не нашел ответа на этот вопрос.
Заранее спасибо всем!
Часто слетает прошивка.Спасет репрог оригинальным диском.
Вверх  
Старый 08.03.2013, 14:39   #309
mark_off
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от UNGO Посмотреть сообщение
Часто слетает прошивка.Спасет репрог оригинальным диском.
Ну видимо один из них и есть он.
Можно пошаговую инструкцию как сделать этот репрог, и как вынуть диск?
Вверх  
Старый 08.03.2013, 19:45   #310
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от mark_off Посмотреть сообщение
Ну видимо один из них и есть он.
Можно пошаговую инструкцию как сделать этот репрог, и как вынуть диск?
Если ресет не помогает, тогда вручную вал прокручивать.Навигация CN1 2 или CNC?
Вверх  
Старый 09.03.2013, 09:41   #311
mark_off
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от UNGO Посмотреть сообщение
Если ресет не помогает, тогда вручную вал прокручивать.Навигация CN1 2 или CNC?
На том диске что остался написано CD langues language cd nav6 - version 1
Как узнать какая у меня навигация (CN1 2 или CNC)?
Как прокрутить вал вручную?
Вверх  
Старый 09.03.2013, 11:58   #312
iki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

вытащи магнетолу сними крышку и хорошенко потреси ее поставь назад и компакт при нажатии возврат должно выплюнть
Вверх  
Старый 09.03.2013, 20:08   #313
Игрик
Новичок
 
Аватар для Игрик
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Ursus_dp Посмотреть сообщение
Делюсь опытом. После неудачного запуска двигателя 5-6 раз подрят (на небольшом морозе -5 менял свечи и видимо залил их) аккумулятор заметно просел. Когда машина завелась обнаружил, что не включается магнитола. Проверил предохранитель- целый. Снял клему с аккумулятора, погулял пару минут и о чудо магнитола заработала Видать аккумулятор уже на подходе.
АКБ конечно меняй не задумываясь. А вот с магнитолой у меня аналогичная ситуация была-периодически может просто не реагировать на включение (без всяких причин,не зависимо от температуры, периодичность разная). Устранение-вытаскиваешь маленький "тайничок" внизу слева под торпедой, что преды закрывает, в левом верхнем углу есть предохранитель -белый "SL"(помоему)-его дастаешь, и на место ставишь.Все включается.
Вверх  
Старый 10.03.2013, 08:03   #314
mark_off
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от iki Посмотреть сообщение
вытащи магнетолу сними крышку и хорошенко потреси ее поставь назад и компакт при нажатии возврат должно выплюнть
Я только уточню еще раз: диск застрял не в магнитоле, а в устройстве gps под передним пассажирским сидением.
А главное - не горит экран: не могу ввести код в магнитолу, нет градусника и часов.
Вверх  
Старый 10.03.2013, 12:32   #315
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от mark_off Посмотреть сообщение
А главное - не горит экран: не могу ввести код в магнитолу, нет градусника и часов.
а предохранитель целый?
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.