Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 21:58   #286
саныч
Новичок
 
Аватар для саныч
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто?

[quote=anatoli;193866]
Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
Овальность у колодок по длине, ширина одинаковая, т.е. работать они будут по всей ширине рабочей поверхности диска. Так что никаких проблем...[/QU

Проблема одна: на рабочих дисках всегда есть износ в той или иной степени.Реновские колодки изнашивают диск несколько выше от оси диска .и вот тот образовавшийся буртик на диске мешает нормальному прилеганию к диску колодкам от других моделей авто.
Это временно пока не износится колодка на глубину буртика, потом все ок
__________________
[URL="http://pro-windows7"][/URL][U]"Рекс" сука красивый!!![/U]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.05.2011, 11:12   #287
yakno
Новичок
 
Аватар для yakno
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто?

Уважаемые! Кто подскажет размеры внутреннего и внешнего пыльников задних приводных валов (ШРУСов ) для подбора аналогов?
У официалов ,да и в Экзисте зело дорого (7701207396-внешний 1787 руб.,
7701207398-внутренний 1534 руб. ). Да еще работа около 5000 руб.(сказали надо снимать редуктор). А может кто уже подобрал замену подешевле?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:48   #288
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто?

Цитата:
Сообщение от yakno Посмотреть сообщение
Уважаемые! Кто подскажет размеры внутреннего и внешнего пыльников задних приводных валов (ШРУСов ) для подбора аналогов?
У официалов ,да и в Экзисте зело дорого (7701207396-внешний 1787 руб.,
7701207398-внутренний 1534 руб. ). Да еще работа около 5000 руб.(сказали надо снимать редуктор). А может кто уже подобрал замену подешевле?
Какие катушки и свечи подходят? на рх-4 2.0 2001 г
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:58   #289
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто?

Цитата:
Какие катушки и свечи подходят? на рх-4 2.0 2001 г
я покупал себе прозапас Beru ZS052,пока не ставил,стоят оригинальные Sagem пока.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:07   #290
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто?

Цитата:
Сообщение от вад Посмотреть сообщение
Какие катушки и свечи подходят? на рх-4 2.0 2001 г
Свечи:NGK BKR6EIX-LPG
BKR6ES
BKR6E
VL28
V-Line28

VALEO RF74HZDC
F87
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:38   #291
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Масло в коробку RX 4

По техноте MR_BV_JC7.pdf надо масло TRANSELF TRX 75 W 80. Вместо него идёт TRANSELF NFP 75 W 80 --- http://maslenka.net/product/tranself-trx-75w-80/. Так NFJ или NFP ?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 21:03   #292
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Масло в коробку RX 4

TRANSELF NFP 75W-80 (взамен TRANSELF TRX 75W-80 снятого с производства)
Я себе залил немецкое масло трансмиссионное API GL4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 21:14   #293
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Масло в коробку RX 4

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
По техноте MR_BV_JC7.pdf надо масло TRANSELF TRX 75 W 80. Вместо него идёт TRANSELF NFP 75 W 80 --- http://maslenka.net/product/tranself-trx-75w-80/. Так NFJ или NFP ?

В самом начале владения Рэксом меня тоже интерисовал этот вопрос...Вот в этой теме я нашёл для себя ответ:
http://www.renault-club.ru/showpost....7&postcount=12

Скажу сразу мало NFJ я нашёл в Минске в литровых упаковках...NFP это для других коробок...у нас серия J (JC7)

А здесь про задний мост:
http://www.renault-club.ru/showpost....8&postcount=13
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]

Последний раз редактировалось CameraMAN, 15.05.2011 в 21:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 21:48   #294
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Масло в коробку RX 4

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
По техноте MR_BV_JC7.pdf надо масло TRANSELF TRX 75 W 80. Вместо него идёт TRANSELF NFP 75 W 80 --- http://maslenka.net/product/tranself-trx-75w-80/. Так NFJ или NFP ?

Я изначально верю своей сервисной книжке, там TRX, значит меняем на NFP, что и сделал. Оно дороже и считается для более нагруженных коробок, также по температурным параметрам лучше (по "-")
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 23:59   #295
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Масло в коробку RX 4

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Я изначально верю своей сервисной книжке, там TRX, значит меняем на NFP, что и сделал. Оно дороже и считается для более нагруженных коробок, также по температурным параметрам лучше (по "-")
Залил NFP до ремонта КПП или после, и сколько на нём проехал ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 01:06   #296
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Масло в коробку RX 4

http://www.renault-club.ru/showthrea...=13666&page=14
вот тут уже обсуждалось.
Я себе заливал NFJ,такой тип масла озвучил диллер. А дальше смотрите сами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 11:44   #297
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Масло в коробку RX 4

Я тоже залил NFJ. Но более чем уверен, что подойдет любое качественной масло GL4+ или GL5 нужной вязкости - 75W80. Не думаю, что коробки Рено уж слишком отличаются от коробок других производителей, что все, кроме Эльфа приведет к необратимым последствиям =)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:55   #298
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Масло в коробку RX 4

TRANSELF TRJ 75W — 80
Рекомендации и спецификации:
Транспортные средства с коробками передач Renault J: Twingo, Clio, Megane, Laguna (за исключением 2,2 DT, dci и двигателей V6), Espace (2,0 и 1,9 dti).
Коробки передач с ручным переключением, снабженные медным синхронизационным кольцом (одно- или многоконусным).
Механические коробки передач пониженного качества (зацепление, растрескивание и т.д.)
Удовлетворяет требованиям международной спецификации API GL 5 и международному стандарту SAE J 306 для класса 75W-80.

TRANSELF TRX 75W — 80

Сфера применения:
для «исключительного давления» типа СВМ (сверх высокой мощности) тяжело нагруженных коробок передач легковых автомобилей.
Рекомендации и спецификации:
Механические коробки передач спортивных или пассажирских машин, с турбонаддувом или без.

ELF Tranself NFJ 75W-80- смазочный материал на основе синтетической технологии для коробок передач с ручным переключением, работающих в режиме очень сильной нагрузки. Содержит присадки ЕР. Официально одобрено и рекомендовано RENAULT для коробок передач класса «J», TL4 и NDX, таких как: Logan, Twingo, Clio, Modus, Megane (кроме Megane/Scenic II PK4), Laguna (кроме двигателей 2,2DT, dci и V6), Espace (2,0 и 1,9 dti) и Kangoo.

Масло ELF Tranself NFJ 75W-80 удовлетворяет требованиям механических коробок передач легковых автомобилей и вэнов, снабженных латунным синхронизационным кольцом (одно- или многоступенчатой конфигурации). Облегчает переключение передач на холоде, благодаря высокой текучести при низкой температуре. Предотвращает шум при переключении скоростей, благодаря хорошей устойчивости вязкости против сдвига, что гарантирует достаточную вязкость при высокой температуре (“stay-in-grade” – стабильность характеристик в течение всего срока службы).

Благодаря своей особой формуле масло ELF Tranself NFJ 75W-80 облегчает переключение скоростей и предотвращает самопроизвольное выключение передач, а благодаря комплексу присадок ЕР, обеспечивает хорошую противозадирную защиту зубьев шестерни даже при очень высоких нагрузках.

ЗЫ.Дальше сами решайте что лить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:28   #299
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Масло в коробку RX 4

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Я тоже залил NFJ. Но более чем уверен, что подойдет любое качественной масло GL4+ или GL5 нужной вязкости - 75W80. Не думаю, что коробки Рено уж слишком отличаются от коробок других производителей, что все, кроме Эльфа приведет к необратимым последствиям =)))
Я с тобой согласен на все 100%.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:32   #300
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Масло в коробку RX 4

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Залил NFP до ремонта КПП или после, и сколько на нём проехал ?
После ремонта. Сам попросил залить NFP, так бы в сервисе залили NFJ.
Я придерживаюсь рекомендаций завода-изготовителя автомобиля (читай - коробки), они пишут TRX.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Выбираем Megane II Expression или Extreme? Renault F1 Автомобили Renault - выбор 2 21.07.2007 21:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.