Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 21:10   #286
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Не заводится при прогретом двигатели в темпое время года.

Цитата:
Сообщение от Николай93 Посмотреть сообщение
А может он влиять на отказ в заводке (и почему то только в теплое время года)
Сними его и промой, только мой конус. А в впускном коллекторе промой то место, где работает конус. Если не изменяет память, то этот узел (куда вставляется датчик) снимается полностью, что облегчает его промывку. Мой или жидкостью для промывки карбюраторов, или 646 растворителем.
Вверх  
*****
Старый 08.04.2010, 21:28   #287
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится при прогретом двигатели в темпое время года.

.
Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
Сними его и промой, только мой конус. А в впускном коллекторе промой то место, где работает конус. Если не изменяет память, то этот узел (куда вставляется датчик) снимается полностью, что облегчает его промывку. Мой или жидкостью для промывки карбюраторов, или 646 растворителем.
С промывкой согласен.Но насколько я знаю дат.ХХ влияет на работу двигателя(неустойчивые обороты),но не на заводку двигателя..Я этот движёк не знаю,но мне кажется,что это электромагнитный клапан рекуперации паров топлива.Вот из-за него такое может быть.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 22.04.2010, 13:48   #288
Николай93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится при прогретом двигатели в темпое время года.

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
.
С промывкой согласен.Но насколько я знаю дат.ХХ влияет на работу двигателя(неустойчивые обороты),но не на заводку двигателя..Я этот движёк не знаю,но мне кажется,что это электромагнитный клапан рекуперации паров топлива.Вот из-за него такое может быть.
Сергей,а где этот электромагнитный клапан рекуперации паров топлива?
И можно ли с ним что то сделать(промыть,почистить и др)?
Вверх  
Старый 22.04.2010, 16:49   #289
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится при прогретом двигатели в темпое время года.

У нас на 8ми клапанном за маслозаливной горловиной,в районе начала топливной рампы.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 24.04.2010, 14:04   #290
Николай93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится при прогретом двигатели в темпое время года.

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
У нас на 8ми клапанном за маслозаливной горловиной,в районе начала топливной рампы.
Сергей,не про этот ли датчик ты имел ввиду.И нормально ли что он долтается(не плотно сидит) И как он вообще снимается. Извини если надоедаю.
Изображения
Тип файла: jpg Фото009.jpg (142.3 Кб, 28 просмотров)
Вверх  
Старый 24.04.2010, 14:29   #291
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится при прогретом двигатели в темпое время года.

Цитата:
Сообщение от Николай93 Посмотреть сообщение
Сергей,не про этот ли датчик ты имел ввиду.И нормально ли что он долтается(не плотно сидит) И как он вообще снимается. Извини если надоедаю.
Движки разные-расположение разное т.ч. не знаю.По идее ни какой датчик или разъём болтаться не должны.Если нет винтиков(клипсов) то может просто вытаскиваться.попробуй пошевеливая потянуть.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 20.05.2010, 01:29   #292
ARBOL
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина не заводится

Простите, я тут новичок, но походу проблема была в стартере, а его замена много дешевле стоит.. Содрали 40 косарей, а стартер подарили))
Вверх  
Старый 20.05.2010, 22:38   #293
Diablosik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится при прогретом двигатели в темпое время года.

У меня в точности такая же проблема. так же в прошлом году как то летом не завелась, потом на зиму забыл про эту проблемку, сейчас она опять всплыла..
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=6586 вот похожая проблема на лагуне, говорят что датчик коленвала...
Николай93, ты решил проблему?
Вверх  
Старый 21.05.2010, 14:36   #294
Николай93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится при прогретом двигатели в темпое время года.

Цитата:
Сообщение от Diablosik Посмотреть сообщение
У меня в точности такая же проблема. так же в прошлом году как то летом не завелась, потом на зиму забыл про эту проблемку, сейчас она опять всплыла..
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=6586 вот похожая проблема на лагуне, говорят что датчик коленвала...
Николай93, ты решил проблему?
Diablosik,вроде решил,снял клапан (или датчик) ХХ,и промыл его жидкостью для промывки карбюраторов(гадости осень много было),если будешь так делать,лучше в перчатках(руки разьедает). На пружинки шкиф (вроде правильно назвал) если его будешь снимать,то замерь расстояние на сколько он вкручен(потому что закручивая или выкручивая его регулируются холостые обороты),ставя на место я еще пару раз снимал и подкручивал,т.к. обороты то маленькие,то большие.Фото этого клапана я выставлял выше(стр.1) Желаю удачи.Извини если какие либо детали назвал не теми терминами(не очень силен в технических терминах)
Вверх  
Старый 23.05.2010, 18:42   #295
ana
Новичок
 
По умолчанию Не заводится Renault Megane II

Добрый день, ВСЕМ!
Такая проблема. Вечером приехал домой, поставил машину на стоянку (Меган 2, 2005г.в., АКПП, 1,6 л. 67000 км. пробег), вела машина себя хорошо никаких проблем не было.
На следующее утро, вставляю карту, нажимаю "СТАРТ" , стартер не крутит, двигатель не заводится, как будто что-то не схватывает. При этом все лампы горят, бензин в баке есть, магнитола, свет, стекла работают ..............
Поменял аккумулятор, без изменений.
Скажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться????
Вверх  
Старый 23.05.2010, 23:08   #296
jampol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault Megane II

может предохранители ( у меня было только другой ситуации), надо к електрикам!!!
Вверх  
Старый 07.06.2010, 23:05   #297
sablecol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault Megane II

Скорее всего, все гораздо проще. Проверь контакты стартера (их на меганах плохо крепят, он и не заводит), проверить можно заведя с толкача (у меня тоде было).
Вверх  
Старый 17.06.2010, 00:58   #298
Left4real
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault Megane II

У меня было подобное, сначала думал свечи, ну по мелочевке короче, оказалось провода высоковольтные глючили чегото, хотя думал провода и провода. В СТО сказали что изнашиваются они быстро из-за перепадов температуры (хотя я думаю что в москве не так уж и плохо с погодой), поставили финваловские, мастер сказал что на долго хватит, хотя я на такую мелочевку не обращаю особо внимания. Короче проверь электрику.
Вверх  
Старый 09.07.2010, 18:00   #299
Nikuyasan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault Megane II

Предохранитель Стартера. у меня было такое зимой поступил просто вырезал аккуратно над ним отверстие и при помощи кругрогубцев заменил предохранитель 25 ампер
Вверх  
Старый 16.07.2010, 09:37   #300
cotech1
Новичок
 
Аватар для cotech1
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault Megane II

Цитата:
Сообщение от Nikuyasan Посмотреть сообщение
Предохранитель Стартера. у меня было такое зимой поступил просто вырезал аккуратно над ним отверстие и при помощи кругрогубцев заменил предохранитель 25 ампер
Если предохранитель вылетает нужно в первую очередь проверить(при необходимости зачистить для лучшего контакта) клемы на стартере, проверить на кз провода идущие к стартеру (от вибрации ослабевает затяжка клемм и коротит на выпускной коллектор) и для профилактики разобрать (промыть и смазать) стартер-хуже не будет.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не заводится! tork Renault Clio 9 16.10.2008 12:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.