Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2006, 11:13   #1
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 27.10.2006, 11:09 Посмотреть сообщение
Они льют не только Эльф. Но это не Ваши проблемы, а проблемы дилера. И Вашими проблемами они и быть не могут.

Как это не мои проблемы? Гарантия очень быстро кончится и дальше машину надо либо продавать, либо обслуживать самому. А если я из-за ихних косяков попаду на преждевременную переборку поршневой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:08   #2
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Рено + Ельф = любофф.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:20   #3
Boarder
 
По умолчанию

Любой синтетике, но предпочитаю Castrol

Elf 5-40, 5-30 не является синтетикой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:24   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boarder @ 27.10.2006, 15:20 Посмотреть сообщение
Любой синтетике, но предпочитаю Castrol

Elf 5-40, не является синтетикой.

Держу банку перед глазами.Читаю. Цитирую.
"Масло, полностью изготовленное на синтетической основе."
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:31   #5
Boarder
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 27.10.2006, 15:24 Посмотреть сообщение
Держу банку перед глазами.Читаю. Цитирую.
"Масло, полностью изготовленное на синтетической основе."

100 % гидрокрекинг если говорить о LDX 5-40

Доказывать ничего не буду. На заборе тоже написано.
Если Вы ознакомитесь с технологией производства м. масел синтетической группы Вам все станет понятно. Что это минеральная основа доведенная до свойств синтетики (способы отличаются).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:33   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boarder @ 27.10.2006, 15:31 Посмотреть сообщение
100 % гидрокрекинг если говорить о LDX 5-40

Доказывать ничего не буду. На заборе тоже написано.
Если Вы ознакомитесь с технологией производства м. масел синтетической группы Вам все станет понятно. Что это минеральная основа доведенная до свойств синтетики (способы отличаются).
Вы знаете, как было произведено это масло?
Для того, чтобы так говорить, нужны четкие аргументы, а не словеса про заборы.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 10:19   #7
shiten
Новичок
 
Аватар для shiten
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boarder @ 27.10.2006, 16:20 Посмотреть сообщение
Любой синтетике, но предпочитаю Castrol

Elf 5-40, 5-30 не является синтетикой.
А чем оно является. Нет, мне правда интересно, ато на банке написано Full Syntetic а там не синтетика. Можно потихому срубить с Ельфа бабла за неверную информацию в руководстве :-)

Лью Elf 5w40. пока доволен. Разницы в заводе в +30 и в -2 нету никакой.

З.Ы. Покупаю и меняю в спецмагазине по маслам на огородном проезде (рядом с мостом под Шереметьевкой) всем рекомендую.
__________________
Shit happens
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 12:42   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.10.2006, 15:04 Посмотреть сообщение
Рено рекомендует лить Эльф, я и лью.
Рекомендовали бы что то другое, лил бы другое.

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.10.2006, 21:38 Посмотреть сообщение
Рено рекомендует, а не обязывает лить Эльф. И если будет доказано, что масло (не Эльф) было необходимых техничесских параметров и не левая подделка (с полным отсутствием необходимых параметров) то ничего Рено не выиграет.
Вас не могут таким образом обязать, а могут только рекомендовать.

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.10.2006, 13:33 Посмотреть сообщение
Это не так. Вам обязаны доказать, что проблемы были связаны именно с этой технологической жидкостью ДРУГОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. А не Вы должны чего то доказывать.
Но если Вы заливаете не у Дилера, а соответственно Вы меняете масло минуя сервисную программу Рено, то и так Вы пролетаете с гарантией.
А если делаете все у дилера, то он и так льет Эльф. А даже если и не Эльф, то это уже его проблемы.
Boarder, прочитайте еще раз внимательно мои цитаты. Тяжелый случай. Научитесь внимательно читать цитаты оппонента. Я много раньше Вас сказал, что РЕНО РЕКОМЕНДУЕТ, А НЕ ОБЯЗЫВАЕТ.
Насчет публикации.
1. Я четко, прцитировал этикетку.
2. Вы сослались на мифическое письмо ответ, но опубликовать отказались. Но меня при этом подначиваете на публикацию B)

1.Передо мной один из оффициальных каталогов продукции аж по 2002 году, выпущеный Представительством компании TOTALFINAELF LUBRIFIANTS в России и странах СНГ
Россия, 117049 Москва, ул. Шаболовка 2 , тел (495) 937-37-84, факс. (495) 937-37-89.
2Передо мной Справочное издание "Автомасла и автокосметика фирмы Эльф", также выпущеное Московским представительством (издательство "Нива России"
Обратитесь к этому каталогу или к любому последующему. На крайний случай в представительство.
И будет счастье Вам. Далее не желаю тратить время на споры с человеком, который претендует на компетентность, но доказать свою компетентность отказывается.

Опустил репу Boarder, за голословность, бездоказательность и подначивание споров.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 11:21   #9
Сто
Новичок
 
По умолчанию

Своим клиентам предлагаем только ELF.
Закупаем у официального поставщика, 200л. емкостями.

СТО-5. Москва.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 11:41   #10
energy
Новичок
 
По умолчанию

В РЕНО лью эльф, только потому что его туда всегда лили, с самого рождения , чего голову ломать?
Если обратить внимание, то у ELF меньши половины масел стандартезированы РЕНО и это не очем не говорит. Масел хороших много, и по харрактеристикам они похожи, особенно не отличается поведение присадок в них к 10000 тыс. км пробега, говорю это с полной уверенностью, т.к. в институте писал диплом по маслам для ДВС и изучал характеристики масел основных производителей. А вот некто не задумывался, что происходит, когда после ELF c пакетом определенных присадок заливают Castrol с другим пакетом присадок или почему не один крупный производитель, кроме лукойл , не делает промывочного масла?? Давайте жить дружно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 12:18   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy @ 31.10.2006, 11:41 Посмотреть сообщение
А вот некто не задумывался, что происходит, когда после ELF c пакетом определенных присадок заливают Castrol с другим пакетом присадок или почему не один крупный производитель, кроме лукойл , не делает промывочного масла?? Давайте жить дружно
1. В 99 году, пакеты присадок Кастрола и Эльфа конфликтовали. Сейчас вроде нет.
2. Промывочные масла производит не только Лукойл. Спектрол тоже производит промывочные масла.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 12:44   #12
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 31.10.2006, 14:18 Посмотреть сообщение
2. Промывочные масла производит не только Лукойл. Спектрол тоже производит промывочные масла.
Промывочные масла производят только российские производители... Тем самым как бы напоминая, что их основной продукт (моторные масла), мягко говоря, не соответсвует общепринятым стандартам качества... Нигде в документации Рено не встретил упоминания о промывке системы смазки двигателя! Они рассчитывают на применение рекомендованных производителем масел (ELF), высокое качество которых не приводит к необходимости промывки мотора даже после десятка лет эксплуатации!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 13:58   #13
energy
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 31.10.2006, 12:44 Посмотреть сообщение
Промывочные масла производят только российские производители...
О чем и речь .
а Спектрол??? B) да была такая росийская фирма, производитель она или нет не знаю, но в двадцатке крупных она врятли есть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 14:15   #14
AndySh
Ученик
 
По умолчанию

Уважаемые знатоки масел, можно вклиниться. У меня вопрос не по моторным, а по трансмиссионке в задний мост. Так вот в мануале написано Elf type B 80w90 (gl-5, mil-l 2105d, man 342N и т.п.). Со сменой сальников мне вливают Elf 75w80 (GL-4+, никаких 2105d и т.п. в помине нет) по вязкости при 40С, 100С, в сравнении с 80w90 оно просто жидкое. Говорю - хочу то, что написано, а мне - это хорошее масло. Пишу в форум Major, мне отвечают - Elf 80w90 и все. Звоню - да нет говорят, что влили подойдет, лучше конечно 75w90 (Сибирь, тайга). Иду к дилеру, терзаю, человек мне отвечает - везде узнавал, не производят такого масла, и можно Elf (TRX, TRJ) 75w80. В форуме Ренаультры отвечают, что льют только type b 80w90 (и где достают?) Спрашивал - Тюмень, Свердловск, Саратов - нету. Смотрю на Mobil SHC LS 75w90 - по характеристикам всем сходится, но напугали "Только ELF!!!" Здесь в форуме есть скинутые тех.ноты по маслам, и там Elf 75w80 можно, где требуют GL-5 и 2105D, но у производителя этих допусков на масла 75w80 НЕТ.(см. сайт ELF). Где правда? Одного днем с огнем не сыщешь, другое они не рекомендуют. Что у них за материалы такие особенные, что все другие масла г...но. Кстати лазил на форум фанклуб RX4 у немцев, там жаловались на течь прокладок поддонов, сальников, включения передач, льют и Кастрол и др. , в Ультру писал, может Elf влияет, что-то болезнь распространенная, у меня у 10-ки ничего не текло нигде - лил Mobil, позже Кастрол. Че-то, насумбурил я, но не от лукавого ли эти привязки к производителю?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 16:51   #15
energy
Новичок
 
По умолчанию

Elf 75w80 можно, где требуют GL-5 и 2105D, но у производителя этих допусков на масла 75w80 НЕТ.(см. сайт ELF). Где правда?

Позвольте, http://elf-total.ru/catalog/elf/trans/light/mech.html все трансмиссионные масла эльф стандартизированы РЕНО. Везде есть привязка к классификации GL, классификации трансмиссионного масла по API. Вязкость указывается, в основном, в SAE. То что масло жидкое ничего не значит, важно как оно ведет себя при высоких и низких температурах. Жаловаться на течи можно сколько угодно, весь вопрос в обслуживании, НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ после\вместо минералки лить синтетику из за разных свойств и состава масла, особенно критично на это реагируют старые автомобили. У меня это 8-я машина, не считая служебных, лил разные масла (МОBIL, Shell, ESSO, Ravenol, ELF, BP, синтетику и минералку). У меня не сложилось какого то предпочтения. . Заливаете качественное M6э/10 да и наздоровье
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.