Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 00:43   #16
Гора
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливопроводе

Здравствуйте! У меня постоянно видно воздушные пузырьки, но особых претензий к работе двигателя нет! Конечно уже ремонтировал форсунки (сам, могу много подсказать), и эти пузырьки есть постоянно, у моего знакомого-тоже они есть, значит это может нормально. Причем после каждого снятия форсунки не надо особого развоздушивания, заводится без особых проблем, если конечно у Вас дци-шный двигатель.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.12.2013, 11:23   #17
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливопроводе

Цитата:
Сообщение от Гора Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня постоянно видно воздушные пузырьки, но особых претензий к работе двигателя нет! Конечно уже ремонтировал форсунки (сам, могу много подсказать), и эти пузырьки есть постоянно, у моего знакомого-тоже они есть, значит это может нормально. Причем после каждого снятия форсунки не надо особого развоздушивания, заводится без особых проблем, если конечно у Вас дци-шный двигатель.
Одень прозрачные трубки на обатки форсунок, т.е подсоедини в систему.
Заведи двигатель, и понаблюдай идет ли воздух из обратки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 00:04   #18
Гора
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливопроводе

Если там будет воздух, что это значит? По идее ТАМ его быть не должно! Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:36   #19
berkut20071
Новичок
 
Аватар для berkut20071
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливопроводе

Народ пузырьковбольшенет на расход вроде нескаалось но ина завод тоже заводитсястретьего оборота.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 16:11   #20
novvik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливопроводе

Подскажите где можно приобрести штуцер на топливопровод? В прозрачной трубке от топливного фильтра к рампе есть воздушные пузырьки. В трубках до топливного фильтра воздух замечен не был. Если надавить на выпускной штуцер на топливном фильтре количество пузырьков уменьшается. Этот штуцер стоит не плотно и немного шевелится вверх-вниз. Дилер предложил деталь в сборе (трубка и 2 штуцера) за 3000 руб. Есть возможность заменить штуцер отдельно? Или покупать топливопровод целиком? Местные продавцы предлагают только этот узел в сборе, но за большие (около 6000р.) деньги(((
На всякий случай VIN VF1KW0BB542441304
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:48   #21
vodila_den
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливопроводе

Привет! Автору темы вопрос.
Имею абсолютно схожую проблему, Все сделанные работу приводят строго к Вашему решению. Однако, возможно наши топливозаборники немного отличаются. Сегодня в поисках известной проблемы полностью убрал все быстросъемы, и поставил голубые прозрачные топливные шланги на хомуты, казалось бы все, проблема решена. Но спустя длительную поездку и остановку прозрачная трубка от фильтре к ТНВД медленно стала набираться воздухом, воздух поднимался из фильтра. Предистория такая, от бака через груша и далее в фильтр четко вижу в прозрачном шланге мелкие пузыри, проверял дно, топливопровод на возможное повреждение- безрезультатно-все сухо. остается наш приславутый топливный заборник.
Снял сиденье и одел топливный шланг на выход из бака, и сделал подсос топлива в себя, для проверки, выявлен факт 2-3 секундного журчания и поднятия солярки с воздухом. Отвернул гайку, вытащил заборник, не смог разъединить из за этих двух черных гофрированных трубочек, заборника и обратки. На вид не нашел никаких повреждений. Так жен как и вы обнаружил на конце обратки выход с заужением в ровном направлении к центру заборника, но под ним. Не исключаю , что возможные пузыри воздуха образуются из за заужения и подкидываются сразу под заборник и далее в круг к двигателю, я так понимаю вы как раз одели туда трубочку и вывели от самого стакана заборника в бок- гениальное решение. Мне тоже не понятна конструкция так как это сделано с завода.

Попробую исправить аналогично, однако меня не успокаивает факт образования журчание на подсосе воздуха ртом в себя таким не глупым тестом. Возможно моя проблема кроется именно в треснутом говрированном шланге, но как он лопнуть мог сам-загадка, в бак никто не лазил отрадясь...

Если буду комменты или схожие проблемы буду признателен любым советам.

Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:47   #22
memfis_gt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливопроводе

Аналогично, а если ещё машина и постояла... то в системе остаётся практически один воздух, как решать проблему и откуда воздух беоётся-загадка, нужно чтото решать..не могу завестись, в системе сплошной воздух...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 13:42   #23
memfis_gt
Новичок
 
Счастье Ответ: Воздух в топливопроводе

Завёлся, поменял хомуты на шлангах, отвёл в сторону шланжиком от штуцера обратки в баке, как советовал создатель темы, поставил грушу, подкочал и завёл, практически сразу, воздуха пока в системе нет совсем, но есть в обратке, какие мысли? Почему с обратки идёт воздух?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:00   #24
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Воздух в топливопроводе

Цитата:
Сообщение от memfis_gt Посмотреть сообщение
Завёлся, поменял хомуты на шлангах, отвёл в сторону шланжиком от штуцера обратки в баке, как советовал создатель темы, поставил грушу, подкочал и завёл, практически сразу, воздуха пока в системе нет совсем, но есть в обратке, какие мысли? Почему с обратки идёт воздух?
в тнвд большое давление топлива,оно нагревается от сжатия,и как в эл,чайнике при нагреве начинают появляться пузырьки....
не знаю,на сколько эта теория соответствует действительности..
и при резких перепадах давления,в форсунках происходит эффект кавитации,что тоже может приводить к появлению пузырьков....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 29.11.2014 в 14:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 19:23   #25
ятебекричу
Новичок
 
Аватар для ятебекричу
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливопроводе

здравствуйте!

я здесь) нашёл тему)
да, также имеются пузырьки в трубках! получается из-за этого и троит на горячую ?

вы написали: в тнвд большое давление топлива,оно нагревается от сжатия,и как в эл,чайнике при нагреве начинают появляться пузырьки....
не знаю,на сколько эта теория соответствует действительности..
и при резких перепадах давления,в форсунках происходит эффект кавитации,что тоже может приводить к появлению пузырьков....

это страшно ?) как избавиться от проблемы ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 19:41   #26
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливопроводе

Цитата:
Сообщение от ятебекричу Посмотреть сообщение
здравствуйте!

я здесь) нашёл тему)
да, также имеются пузырьки в трубках! получается из-за этого и троит на горячую ?

вы написали: в тнвд большое давление топлива,оно нагревается от сжатия,и как в эл,чайнике при нагреве начинают появляться пузырьки....
не знаю,на сколько эта теория соответствует действительности..
и при резких перепадах давления,в форсунках происходит эффект кавитации,что тоже может приводить к появлению пузырьков....

это страшно ?) как избавиться от проблемы ?
Подожди,трактористы подтянутся...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 20:34   #27
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Воздух в топливопроводе

Цитата:
Сообщение от ятебекричу Посмотреть сообщение
здравствуйте!

я здесь) нашёл тему)
да, также имеются пузырьки в трубках! получается из-за этого и троит на горячую ?

вы написали: в тнвд большое давление топлива,оно нагревается от сжатия,и как в эл,чайнике при нагреве начинают появляться пузырьки....
не знаю,на сколько эта теория соответствует действительности..
и при резких перепадах давления,в форсунках происходит эффект кавитации,что тоже может приводить к появлению пузырьков....

это страшно ?) как избавиться от проблемы ?
ты почитай тему с начала-у многих проблема решалась отводом трубки обратки внутри бака в сторону,чтобы насос не хавал воздушные пузырьки с обратки...
в обратке воздух до одного места...а вот если до,и после груши,то надо см.соединения,хомуты,и т.п.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:34   #28
ятебекричу
Новичок
 
Аватар для ятебекричу
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливопроводе

добрый день, явамвсемкричу)))

обнаружил пузырьки в трубке от топливного фильтра, до тнвд. при запуске двигателя немного троит, когда просто стоит на ХХ - нет( даже когда пузырьки проходят в тнвд не троит), но как начинаю двигаться, начинается троение. вот фиг его знает, из-за пузырей это троение вообще ? и как они в фильтр попадают, там же вроде как давление должно быть....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:09   #29
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливопроводе

Смотри соединения до фильтра,обычно подсасывает там.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:28   #30
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливопроводе

Офф-топ:
К примеру, на грузовой,стоит фен,отапливает кабину,автономный. Там есть насосик топливный,он клацает и при ударе образует "капельку" воздуха, ни на что не влияет,там полно таких капелек воздуха, на солярке пашет.
__________________
Рено кангу 2006 г. 1,4. 8v/75 л.с, двигатель K7J700, КПП JB 3960, FCOM,ГУР,комплектация ЕА4,кондея НЕТУ, АБС НЕТУ!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздух KONAN Renault Scenic 7 04.06.2014 10:33
Что за штука на топливопроводе ? 422digital Renault Kangoo 20 09.12.2013 01:40
Воздух в обратке Alex62 Renault Scenic 10 22.02.2013 13:35
Воздух в топливороводе Vadim Hot Renault Clio 4 08.04.2012 00:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.