Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 01:53   #16
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель трясет и плавают обороты

Цитата:
Сообщение от igoryan Посмотреть сообщение
Всем привет. Проблема так и не решена. Что делалось за все это время:
1. Притирались клапана, за одно менялись маслосъемн.колпачки, проверялись метки ремня грм
2. менялся на новый РХХ
3. устранен неисправный (забитый) катализатор на пламягаситель
4. менялись свечи (масла, фильтра само самой)
5. менялись в качестве эксперимента форсунки, топливная рампа (к слову скажу, что одно форсунка выдает 65 чего-то там, а другие 82 и 85. Но пробовать ставить другие - ситуация не исправилась, поэтому поставить все обратно)
6. искали подсос с помощью жидкости "быстрого старта"
7. проверяли последовательно все катушки
8. давление топлива мерили под задним сиденьем - я крутил стартер, мастер мерил, сказал ОК

Короче, может что-то еще забыл, но все это было проделано, а проблема с оборотами так и не решена. Сейчас стал замечать, что машина стала глохнуть после того, как поработает какое-то время. Заводится с первого раза, а потом обороты резко падают и машина глохнет. Так может продолжаться бесконечное кол-во раз. Если в этот момент нажать на газ секунд на 10-15, двигель не глохнет.

Один умелец сказал, что проблема с маслов - либо гидрики полетели (хотя стука как в дизеле нет), либо низкое давление масла. Борт. комп оишбки не выдает, после старта двигла лампочка аккумулят. и масла гаснут. Вот поеду наверное теперь и это проверять на всякий случай...

Заколдованный двигатель. У кого-то еще есть какие-либо версии???

у меня что то похожее, работает секунд 20 и глохнет думал фильтр, снял сидлушки вытащил бензонасос заЁ....пока всё это делал, а фильтр оказался чистиньким зараза я его в тот миг хотел молотком на мелкие кусочки разбить)))) благо ему надо было нырять обратно в бак))) итог был другой посещение многих форумов и советы умельцев....., решено менять датчик температуры, а если не поможет, следом пойдут катушки, так что будем пробовать......если кто вылечился отпишитесь плз
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.06.2011, 08:59   #17
imortist
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель трясет и плавают обороты

У меня оказалось все банальней, поменял две катушки и обороты перестали так жутко плавать... сейчас 750 +- 100 оборотов на холостом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:03   #18
igoryan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель трясет и плавают обороты

Какие датчики имеет смысл поменять? Может так колбасить из-за ДПКВ или датчика температуры охлаждающей жидкости? Кто что знает, кто что думает - прошу всем писать, буду очень благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 14:09   #19
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель трясет и плавают обороты

Цитата:
Сообщение от igoryan Посмотреть сообщение
Какие датчики имеет смысл поменять? Может так колбасить из-за ДПКВ или датчика температуры охлаждающей жидкости? Кто что знает, кто что думает - прошу всем писать, буду очень благодарен.
Клипом провериться.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:12   #20
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель трясет и плавают обороты

сегодня еду менять датчик температуры, посмотрим что будет, а там видно будет, может диагност что то другое выявит....но я еду целенаправленно менять датчик температуры т.к очень много перечитал думаю это всё из за него, отпишусь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:21   #21
igoryan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель трясет и плавают обороты

Цитата:
Сообщение от unix46 Посмотреть сообщение
сегодня еду менять датчик температуры, посмотрим что будет, а там видно будет, может диагност что то другое выявит....но я еду целенаправленно менять датчик температуры т.к очень много перечитал думаю это всё из за него, отпишусь
Ну что ж, желаю вам удачи! Отпишитесь, пожалуйста, какой результат.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:23   #22
igoryan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель трясет и плавают обороты

Кстати я не уточнил - датчик температуры это который охлаждающей жидкости или который датчик температары воздуха?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:26   #23
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель трясет и плавают обороты

Отписываюсь:
перед тем как поменять датчик сказали надо сделать диагностику, сделали диагностику, вердикт: оказалось накопилось много ошибок, сняли все ошибки и машина больше не глохнет, сказали если ещё раз повторится то надо менять датчик,..... вот только я прослушал какой распредвала или коленвала(болван) , но заметил что плавать начили обороты, пока буду ездить если что отпишусь...

кто ещё как поборол, напишите
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:28   #24
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель трясет и плавают обороты

Цитата:
Сообщение от igoryan Посмотреть сообщение
Кстати я не уточнил - датчик температуры это который охлаждающей жидкости или который датчик температары воздуха?
как я понял датчик температуры это не тот и не другой, там какой-то свой датчик температуры двигателя
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:42   #25
igoryan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель трясет и плавают обороты

Продолжая тему датчиков, я отключал и включал разъем датчика положения дроссельной заслонки - реакции Ноль: обороты не меняются, ошибка не вылазеет, не глохнет, машина работает как на холостых, так и при нажатой педали газа. Это нормально???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 09:04   #26
aikoster
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель трясет и плавают обороты

Цитата:
Сообщение от igoryan Посмотреть сообщение
Ну как мне и посоветовали, я купил Быстрый старт. Вот только когда эксперимента ради брызнул на мокрый асфальт, и одной искрой все это дело вспыхнуло, я передумал брызгать этот коктейль на двигатель. Целее будет.

После этого я еще раз снял весь воздухозаборник и еще раз убедился, что машина не глохнет при полном закрытии и рукой, и А4 листом прохода к дроссельной заслонке. Ну на этот мои эксперименты с воздухом закончились. Нашел диагноста, который готов за 500 р. найти, где-же у меня просачивается воздух. Но пока времени нет на это.

Т.к. одной из гипотез этой проблемы была засоренность выпускных клапанов, я решил залить в топливный бак средство для очистки клапанов. Хотя, как все понимают, выпускные клапана никак кроме как через мех.воздействие не чистятся, после сжигания 40 литров бензина с этой жидкостью машину на горячий двигатель так не колбасит. Я не знаю, что и как там чистилось, что стало гораздо лучше. Но стрелка тахометра как дергалась, так и дергается. Здесь мне добрый люди советуют поменять рег.хол.хода.

Также планирую провести раскоксовку Лавром, но это через 3 тыс. км.

Так что вот так. Если хотите сравнить, как у вас и у меня работают движки на "горячую" - можно заснять видео и обменяться.
С регулятора ХХ надо было и начинать. Там засирается ел.движок и обороты начинают плавать. Я уже 3-й поставил. Или побрызгай ведешкой под шток- сразу почувствуеш.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обороты холостого хода 1.9 DCI shestakov Renault Scenic 28 11.03.2015 21:59
трясет мою лагуночку Айзик Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 11.07.2008 14:52
На горячую.. плавают обороты.. что сделать? dedowsk Renault Symbol 0 26.11.2007 11:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.