Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 09:43   #271
pafnuttiy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Вот что я нарыл из видео про ворсунку, может быть не то, но устройство форсунки Dci показано http://www.youtube.com/watch?v=tud4hHrIn3U&NR=1
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.02.2011, 21:00   #272
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от pafnuttiy Посмотреть сообщение
Вот что я нарыл из видео про ворсунку
Я думал, там все сложнее разбирается. Особенно понравилось, что всё происходит на обочине дороги
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:12   #273
pafnuttiy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

так и диагностика на глаз, какая дальше выстреливает ))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 06:49   #274
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от pafnuttiy Посмотреть сообщение
так и диагностика на глаз, какая дальше выстреливает ))))
Правда, в результате она завелась так же как и моя. Т.е. не с пол-оборота, а примерно за полный оборот коленвала или даже за два. То ли не дочинили, то ли моя исправна
Правда, посмотрел там же запуск Логана 1.5dci при -25 - вроде стартер крутить начал еле-еле, но фыркнула и завелась... Грущу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:22   #275
ной
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от pafnuttiy Посмотреть сообщение
Вот что я нарыл из видео про ворсунку, может быть не то, но устройство форсунки Dci показано http://www.youtube.com/watch?v=tud4hHrIn3U&NR=1
Привет Всем! Я тут тоже поглядел, но непонял что он в форсунке сделал ? клапан поменял что ли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:36   #276
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от ной Посмотреть сообщение
Привет Всем! Я тут тоже поглядел, но непонял что он в форсунке сделал ? клапан поменял что ли?
да поменял клапан.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:46   #277
ной
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
да поменял клапан.
Хорошо когда в кармане есть новый клапан.А у нас в Краснодыре занего 3400 р берут (+работа) и то не везде вналичии есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:47   #278
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от ной Посмотреть сообщение
Хорошо когда в кармане есть новый клапан.А у нас в Краснодыре занего 3400 р берут (+работа) и то не везде вналичии есть.
у нас на Украине 60 евро + пересылка.( но это само дешево) работа отдельно конечно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 08:55   #279
422digital
Водила
 
По умолчанию Хотел завести 1,5dci в мороз.

Пришли морозы, ночью было около 30, с вечера занес аккумулятор домой, подзарядил. Утром пытаюсь заводить, в начале прокрутки стартером есть вспышки, но безуспешно.Через некоторое время вспышки прекратились вообще, крутится только стартер и коленвал и через некоторое время начинает мигать сигнальная лампочка, вот сообщение ошибки: fonction regulation pression rail. Солярка из фильтра вытекает, фильтр на всякий случай снимал, заносил погреться. Что могло произойти и есть ли шанс, что машина заведется, когда потеплеет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 09:09   #280
СЕРГЕЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Пришли морозы, ночью было около 30, с вечера занес аккумулятор домой, подзарядил. Утром пытаюсь заводить, в начале прокрутки стартером есть вспышки, но безуспешно.Через некоторое время вспышки прекратились вообще, крутится только стартер и коленвал и через некоторое время начинает мигать сигнальная лампочка, вот сообщение ошибки: fonction regulation pression rail. Солярка из фильтра вытекает, фильтр на всякий случай снимал, заносил погреться. Что могло произойти и есть ли шанс, что машина заведется, когда потеплеет?
Еcть хорошая вещица балончик с эфиром 100 руб чуть чуть в воздушный патрубок и все я вообще даже не пробую в мороз без эфира.Сергей.
А отогреется заведется
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 10:20   #281
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

А что скажет двигатель на эфир, вроде как не совсем хорошо это для двигателя? При какой максимально отрицательной температуре заводили 1,5dci, если ночью около -27 у меня заводилась, пусть и со 2 раза ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:28   #282
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

у меня заводится -25 но такая температура редкость. где то появились маленькие грешки с движком. крутите дальше стартером думаю (секунд по 10 -несколько раз) заведется. то что мигает красная лампа, так она у всех мигает когда движек не заводится долго. на днях при -20 заводил без свечей накала - завелась через 7 секунд ( красная лампа тоже загорелась) если не заводится балончик использовать можно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:49   #283
serj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

Когда вспышки одиночные были акселератор нажимал?
мне помогает, отпускаю педаль чуть с упреждением до полного старта.
Если эфир применять то желательно известного производителя и чуть чуть или надо сечи отключать чтоб хлопка избежать.

Последний раз редактировалось serj, 19.02.2011 в 13:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 13:10   #284
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

Эти вспышки были не совсем обычные, она появилась примерно на 1-2 сек, затем включились лампочки батареи и масла, после 3-4 таких попыток вспышки пропали совсем, теперь просто крутится на холостую, несмотря на то что аккумулятор (пусть и старый,2004 г.в.) 2 раза заряжал после этого. Красная лампочка (справа от накала свечей) если я правильно перевел означает пониженное давление. Я иногда нажимал акселератор до упора и потом заводил, еще несколько раз снимал клейму с датчика температуры воздуха (на патрубке турботаймера), потом посмотрел по компьютеру, температура берется не с него, где-то есть еще один датчик. Кстати как идея обмануть двигатель, не может быть блокировок, если температура ниже допустимой?

Последний раз редактировалось 422digital, 19.02.2011 в 13:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 14:37   #285
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хотел завести 1,5dci в мороз.

1. Долго крутил стартером (сек. 15)-не помогло. Повторил 5 раз.
2. Купил эфир, брызнул, 2 раза крутил стартером, аккумулятор разрядился, машина не завелась.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
машина плохо заводится zhenjazorin1 Renault Kangoo 15 27.02.2015 00:03
плохо заводится kot369 Renault Clio 6 11.07.2011 11:23
-1 А заводится плохо frikadelka Renault Symbol 8 02.11.2006 19:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.