Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 12:17   #136
Natadem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Tank, и мне пожалуйста, фотки на natadem55@mail.ru, если не сложно... заранее спасибо большое!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.07.2011, 15:57   #137
andscenic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Tank, и мне пожалуйста, на pag28@yandex.ru, если не сложно... заранее спасибо о-очень большое!
Всё вдруг замолчало! Делали 2 месяца назад-там только на 4-й скорости работало! Сейчас всё молчит-а дождь-потеет!Не хочу деньги отдавать второй раз, хочу сам! ПАМАГИТЕ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 22:45   #138
Masteroff
Новичок
 
Аватар для Masteroff
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ !! - не работает 4 скорость печки. полез нашел этого зеленого монстра. включаю-проверяю на 1 работает и греется зеленая штука сверху, 2 работает и греется еще больше, 3 работает, печка работает нормально как положенио на 3 скорости. Включаю четвертую только где то внутри резистора что то щелк и все печка не фурычит. Подскажите это что? и как исправить? может термо реле какое? Люди помогите скоро ведь зима. На резисторе написано VALEO PA66 и все, больше надписей нет. Есть 5 контактов+ниже 7 контактов и рядом для другой фишки еще 2 контакта, и провод красный и черный с фишкой. Заранее спасибо.

Вот фото :


Разобрал черную коробочку снизу которая щелкает а там какая то катушка с тонкой медной проволочкой, при включении 4 скорости работает как электромагнит и тянет гычичку. на других скоростях не двигается а на 4 щелкает.

Последний раз редактировалось Masteroff, 25.07.2011 в 23:14. Причина: фотография
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 21:09   #139
Mickaa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
Сообщение от yanmashaski Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за помощь, оказалось, просто заклинило движок. Фактически можно было ничего не разбирать а просто его снять снизу у ног пассажира. Снял, смазал. Секундное дело)
А можно поподробнее о том как снять моторчик отопителя? У меня он в том же месте что и у вас, но снизу всё закрыто чем-то типа плотного паролона. Как его снять и какие болты и где крутить? Нужно ли ещё что снимать, а то на сервисе сказали, что панель надо снимать и разборка в районе 6 тыс.руб. выйдет. Может своими силами удастся как Вам. Накладно чужими руками пользоваться
Прочитал вот это:
МОДЕЛИ С КОНДИЦИОНЕРОМ ВОЗДУХА
СНЯТИЕ И УСТАНОВКА

1. На моделях, оборудованных кондиционером воздуха, автолюбитель может произвести только снятие/установку панели и тросиков управления отопителем, а также блока управления работой мотора нагнетателя. Эти действия аналогичны описанным выше (обратитесь к Разделу Снятие и установка компонентов отопителя (все модели кроме Scenic)).
2. Снятие мотора нагнетателя, кожуха воздухораспределителя, теплообменника отопителя и мотора заслонки режима рециркуляции воздуха должно быть поручено СТО Renault, так как эти действия подразумевают разъединение несущих хладагент трубок.
Не разъединяйте компоненты системы кондиционирования воздуха, пока она не разряжена.

У меня с кондиционером авто. Не будет ли проблем со снятием мотора печки?

Последний раз редактировалось Mickaa, 09.08.2011 в 21:15. Причина: увидел http://automn.ru/renault-megane/renault-25745-10.m_id-1887.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 23:22   #140
xroman
Новичок
 
Аватар для xroman
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Поролон там держится на нескольких (вроде бы 3 шт) шурупах. Я их сразу не увидел, открутил один, с остальных выдрал просто этот паролон (немного порвал).
Потом снимаешь разъём с движка.
Дальше там будет три винта держащих двигатель.Откручиваешь и пробуешь достать. Если не вылазит то примерно справа от бардачка есть заглушка пластиковая, снимаешь, откручиваешь гайку чтоб пластик можно было на себя подтянуть. Я вообще снимал ещё торпеду и там гайку откручивал.
Ну и цены на сто!!! Я бы за 20 $ его снял за 20 минут
__________________
Renault Scenic1 RXE 2 фазы 1999 г. (12 мес) 1,6 бензин (K4M)

Последний раз редактировалось xroman, 09.08.2011 в 23:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 00:26   #141
yanmashaski
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
Сообщение от Mickaa Посмотреть сообщение
А можно поподробнее о том как снять моторчик отопителя? У меня он в том же месте что и у вас, но снизу всё закрыто чем-то типа плотного паролона. Как его снять и какие болты и где крутить? Нужно ли ещё что снимать, а то на сервисе сказали, что панель надо снимать и разборка в районе 6 тыс.руб. выйдет. Может своими силами удастся как Вам. Накладно чужими руками пользоваться
Лично у меня снизу никакого поролона не было. Выше расписали как его снять. А снятие мотора отопителя никак не связано с кондиционером, он находится над правой ногой пассажира. Большая полукруглая хреновина. Отключаете от неё питание, пальцами находите крепления (3 шт), только с дальним не ошибитесь, там два шурупа рядышком. Как открутите аккуратно доставайте, возможно в стороны разные покрутить его придётся. Как разобрать разберётесь, там всё просто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 08:02   #142
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
Сообщение от Mickaa Посмотреть сообщение
А можно поподробнее о том как снять моторчик отопителя? У меня он в том же месте что и у вас, но снизу всё закрыто чем-то типа плотного паролона. Как его снять и какие болты и где крутить? Нужно ли ещё что снимать, а то на сервисе сказали, что панель надо снимать и разборка в районе 6 тыс.руб. выйдет. Может своими силами удастся как Вам. Накладно чужими руками пользоваться
Прочитал вот это:
МОДЕЛИ С КОНДИЦИОНЕРОМ ВОЗДУХА
СНЯТИЕ И УСТАНОВКА

1. На моделях, оборудованных кондиционером воздуха, автолюбитель может произвести только снятие/установку панели и тросиков управления отопителем, а также блока управления работой мотора нагнетателя. Эти действия аналогичны описанным выше (обратитесь к Разделу Снятие и установка компонентов отопителя (все модели кроме Scenic)).
2. Снятие мотора нагнетателя, кожуха воздухораспределителя, теплообменника отопителя и мотора заслонки режима рециркуляции воздуха должно быть поручено СТО Renault, так как эти действия подразумевают разъединение несущих хладагент трубок.
Не разъединяйте компоненты системы кондиционирования воздуха, пока она не разряжена.

У меня с кондиционером авто. Не будет ли проблем со снятием мотора печки?
Вобщем могу сказать одно...но самое главное - Глаза боятся-руки делают)))
Удачи в ремонте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 16:22   #143
Mickaa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
Сообщение от Tiomyich Посмотреть сообщение
Вобщем могу сказать одно...но самое главное - Глаза боятся-руки делают)))
Удачи в ремонте.
Снял моторчик печки и поставил. Всё получилось
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 22:59   #144
Bally
Новичок
 
Восклицание Ответ: Вентилятор печки

Помогите!! Вкл. вентилятор (хоть с улицы хоть салон) и он издает какой то странный шум (как шелест типо) и дует прерывисто((( Что с этим делать????
__________________
Renault Megane & Scenic 2001г.в. 1.6 16v
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 11:10   #145
шурик
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

а у меня печка не выключается вообще помогите что делать работает постоянно на максимуме

Последний раз редактировалось шурик, 28.08.2011 в 11:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 15:23   #146
Gelo777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от Bally Посмотреть сообщение
Помогите!! Вкл. вентилятор (хоть с улицы хоть салон) и он издает какой то странный шум (как шелест типо) и дует прерывисто((( Что с этим делать????
Не знаю как у вас на 1Сене. У меня на 2 - ом , два раза за лето попадал мусор в крыльчатку вентилятора(кусочек веточки , сухой листочек ), и из-за етого начинался шелест, так что первым делом посмотри туда .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:52   #147
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
не работает 4 скорость печки
- четвертая скорость идет через реле напрямую на +12В, блок резисторов нужен для уменьшения тока на меньших скоростях, и раз работает, значит терморезистор и блок резисторов рабочие, смотреть надо реле.
У меня (тьфу-тьфу) работает, а у знакомого как раз сдох этот предохранитель, я его блок держал в руках.
Признаться релюшка была не видна. Да и все реле давно должны быть в собственном корпусе
Или реле под замену, или где-то сдох контакт, может выводы реле надо перепаять.

Последний раз редактировалось Volan, 29.08.2011 в 10:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:10   #148
Masteroff
Новичок
 
Аватар для Masteroff
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от Volan Посмотреть сообщение
- четвертая скорость идет через реле напрямую на +12В, блок резисторов нужен для уменьшения тока на меньших скоростях, и раз работает, значит терморезистор и блок резисторов рабочие, смотреть надо реле.
У меня (тьфу-тьфу) работает, а у знакомого как раз сдох этот предохранитель, я его блок держал в руках.
Признаться релюшка была не видна. Да и все реле давно должны быть в собственном корпусе
Или реле под замену, или где-то сдох контакт, может выводы реле надо перепаять.
Что за предохранитель и где его искать? Можно поподробнее ? А то скоро зима и холода под - 40 и без 4 скорости будет сложно. Помогите люди!!! Не работает 4 скорость на печки- остальные работают как часы.

Может у кого есть схема работы печки?? Дайте ссылку плиз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:34   #149
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Я немного путано написал, под предохранителем в этом конкретном случае я подразумевал терморезистор, его цель сдохнуть, разорвав цепь в случае перегрева. Но он работает, ибо ток через него и блок резисторов (та самая зеленая хрень) течет на скоростях до максимальных. А если не работает 4-ая, самая большая, то значит сдохло реле, которое подает +12 в обход резисторов.
На фото его не видно, реле должно быть под черной пластмасской, рядом с блоком резисторов.
Цитата:
Включаю четвертую только где то внутри резистора что то щелк и все печка не фурычит.
Вот оно судя по всему и щелкает.
Цитата:
Разобрал черную коробочку снизу которая щелкает а там какая то катушка с тонкой медной проволочкой, при включении 4 скорости работает как электромагнит и тянет гычичку. на других скоростях не двигается а на 4 щелкает.
Вот эта катушка с гычичкой и есть реле, а гычичка замыкает конакты Токи там охрененные, поэтому скорее всего там что-нибудь и поплавилось/обгорело или от вибрации пайка "отвалилась" и т.д. Удивляет, что видна катушка с контактами, по идее все должно быть в корпусе. Схемы вроде как выкладывали в соседнем форуме, еще они есть в книжке от хайнеса в приложении.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:33   #150
Natadem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Volan, может быть поможете?... Или ткните, где почитать... У нас наоборот, после сильного ливня (как оказалось позже, были забиты сливные отверстия) перестали работать все скорости вентилятора, кроме максимальной. И она не отключается совсем, только если вынуть слева внизу предохранитель (прямо в салоне, в нише нашли его). Сценик 2, 2007 года, почитали все, что можно, но так и не придумали, как залезть под капот, чтобы достать этот блок предохранителей. В мастерских разводят руками, не могут помочь... Сказали только, что надо менять весь блок, он не ремонтопригоден, но его в мастерских нет... Может быть кто-то даст адресок в Москве или Подмосковье, где помогут?
Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.