Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2008, 17:09   #136
kedr
Новичок
 
Аватар для kedr
 
По умолчанию Ответ: Мотор печки

Доберись до вентилятора. Скорее вего щетки стерлись. Сечение примерно 8Х6 мм. У меня были шумы на 3 и 4 скорости. Сегодня разобрал, прочистил. Щетки стерты, в наличии не было. Буду ставить , когда найду. Хотя вентилятор работает.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.02.2008, 21:28   #137
vovan2139
Новичок
 
По умолчанию Опять печка

блин,совсем забыл,читал,искал,не фига не понял: печка на 3-ей передаче молчит,на остальных работает,подскажите,как самому исправить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 23:13   #138
kedr
Новичок
 
Аватар для kedr
 
По умолчанию Ответ: Опять печка

посмотри тему http://renault-club.ru/showthread.php?t=1581
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 18:20   #139
владимир козырев
Новичок
 
По умолчанию в салон течет антифриз

Зравствуйте!
Symbol 2003 года, 115 тысяч пробег.
Возникла такая проблема - под резиновыми ковриками появилась какая-то влага. Судя по запаху и консистенции - это антифриз.
На асфальте следов подтекания нет, значит течь идет только в салон. В расширительном бачке уровень охл. жидкости постепенно падает.
Если кто сталкивался с подобной проблемой, где искать причину?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 22:22   #140
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: в салон течет антифриз

Дело все в радиаторе печки, течет
нужно разбирать печку и смотреть радиатор печки или стык патрубков.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 12:37   #141
владимир козырев
Новичок
 
По умолчанию Ответ: в салон течет антифриз

Спасибо !
Сегодня утром снял с пола поролон, отжал 100 грамм антифриза (теперь в этом нет сомнений). Проблема в следующем - Сегодня воскресенье, а в среду утром предстоит поездка 1500 км. в один конец. Думаю что печку придется только заказывать, да плюс мастер по записи. Не уложиться по времени. Может есть более оперативное решение этого вопроса? Присадки какие-нибудь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 13:16   #142
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: в салон течет антифриз

Присадки вроде какието существуют, но они могут забить и сам радиатор, а на самом деле может оказаться что ослабли хомуты на патрубках.
Поэтому желательно вскрыть печку и выяснить где же всетаки течет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 00:06   #143
max22
Новичок
 
По умолчанию Ответ: в салон течет антифриз

У меня тоже так было, все дело в радиаторе печки,он течет.Выход один менять радиатор,я ставил неоригинальный(немецкий), он в 2,5 раза дешевле оригинального.Можно не менять, а подливать антифриз и протирать стекла каждые 5 минут!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 13:14   #144
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: в салон течет антифриз

Течь антифриза в салон нужно обезательно устранять, иначе затекая под шумоизоляцию пол начнет ржаветь , что прибедет к сквозной корозии по вине владельца.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 10:42   #145
владимир козырев
Новичок
 
По умолчанию Ответ: в салон течет антифриз

Теч у меня была не значительная. Залил немецкую присадку , марку сейчас не помню, скину позже. Работает отлично, теч прекратилась. Сейчас я на Украине пробег с момента заливки геля почти 2000 км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 23:07   #146
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: в салон течет антифриз

Удивительное дело, что жидкость попадает в салон каким-то образом.
При течи через радиатор насколько быстро падает уровень в бачке, не подскажете ?
А то у меня постепенно уровень тоже снижается, не знаю, норма ли это.
Много езжу, ТО прохожу каждые 3 месяца, уровень от максиммума приближается к минимуму за это время.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 08:38   #147
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: в салон течет антифриз

Цитата:
Сообщение от iava Посмотреть сообщение
Удивительное дело, что жидкость попадает в салон каким-то образом..
Ничего удивиельного нет, т.к. радиатор печки стоит практически в салоне авто под торпедой и попасть антифризу в салон препятствий не составляет.

В системе охлождения, при работе двигателя, создается давление и под этим давлением антифриз и начинает течь.
Например у меня на москвиче тёк радиатор печки, так найти окуда идёт теч удалось после того как в радиатор дали давление воздуха более 2 атмосфер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:37   #148
NITROman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мотор печки 1-я скорость молчит..

Цитата:
Сообщение от DenVasilkof Посмотреть сообщение
Надо менять резистор печки...У меня вообще работала только 4-я скорость
А где он этот резистор стоит?*?? спаисбо нашел решение, правда еще не лазил посмотреть термо предохранитель

Последний раз редактировалось NITROman, 23.05.2008 в 00:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:34   #149
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию Заменить Радиатор Печки Symbol?

Доброе время суток всем.... Надо поменять, радиатор печки на Renault Clio Sybmbol (турция). Прочитал все статьи, и замену и все такое, и как промывать. Но вот , значит радиатор сам копье стоит, а вот замена его , стоит дорого из за разборки Тарпеды. Вопрос в следующем, хочу разбирать сам, надо ли руль на самом деле снимать или все таки можно обойтись только тарпедой.. или как моменты есть при замене радиатора отопителя. Кто менял сам расскажите пожалуйста! Так как в Интернет есть все но сугубо поверхностно!
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:54   #150
pan-k
Ученик
 
Аватар для pan-k
 
По умолчанию Ответ: Мотор печки 1-я скорость молчит..

ана_логично
на первой то тихо, то (если на вторую и вниз на первую) появляется звук и работа вентилятора.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вентилятор салона aleksejjjka Общие вопросы 0 26.12.2011 13:03
Печка греет но не там!+ вопросы Kano Renault Symbol 8 18.02.2011 13:54
не работает вентилятор салона Юрий Тараканов Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 23.11.2007 11:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.