Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 22:59   #136
DENAVER
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Всем привет! Принимайте новенького. Машина Клио-3. Машина жены. Вопрос, по поводу дисков, для меня, остается открытым! Сегодня был в «Ренамаксе», менеджер по продажам аксессуаров, битый час убеждал меня, что Клио 3 единственный автомобиль, из семейства «Рено», на который ни в коем случае нельзя ставить не оригинальные диски, только от производителя (пугал всякими неприятностями, от потери гарантии, до полного уничтожения, в результате наезда на коку, крыльев и бампера). На все мои ссылки, на различные форумы, только пожимал плечами, созванивался с представителями сервиса, и повторял, что только оригиналы. При этом заставил задуматься, в теории, понятно, должны подойти и не оригиналы, только на практике, по-моему, так никто и не отписался на форуме, поставил или нет, не оригиналы (кроме cdiamond). Отсюда опять вопросы: 1. Можно ли ставить не оригинальные диски на Клио -3? 2. Подойдут ли шины (шли при покупке авто) с размером 175/60 R 15 на следующие не оригинальные диски 6J15 4X100 ЕТ 50 DI 60.1 - ВСМПО Алькор, ВСМПО Орион, ВСМПО Солярис, Replika LS Renault RN 8, Replika LS Renault RN 8????? 3. Отпишитесь, кто уже поставил, не оригинальные диски, какие поставили, как эксплуатация? «Разжуйте» мне тему, ПЛИЗ!!!!!
Вверх  
*****
Старый 02.04.2008, 23:03   #137
DENAVER
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Не стал я играть в лотерею. В магазине нашел K&K "Ирис", цвет "темная платина", 6 тонких лучей, сидят отлично, смотрится хорошо. Все параметры подходят, 6J15, 4х100, вылет 50, кроме диаметра, надо кольцо ставить. Цена 2300. Штатные болты оказались коническими и нормально подошли.

А какой диаметр у дисков, и какой должен быть?
Вверх  
Старый 03.04.2008, 04:02   #138
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Цитата:
Сообщение от DENAVER Посмотреть сообщение
А какой диаметр у дисков, и какой должен быть?
60.1 - то есть перечисленные ВСМПО подходят точно кк надо.

По другим вопросам:
1) Ставить неоригинальные несомненно можно если они в точности соответсвуют рекомендациям производителя авто. НИ ОДИН дилер авто вам просто не посмеет отказать в гарантии.
Другое дело - допустимо отклонение к примеру по вылету до 5 мм (ну то есть вместо 50 мжно поставиь 45) или по ширине 15" диска вместо 6J - 6.5J и дурной дилер пожелавший срубить бабла (к примеру если он один на 300 км в округе) может попробовать вам отказать в гарантии. Заметьте - не просто в гарантии а если у вас полетит подвеска или что-то такое связанное с дисками (а никак не элентроника или движок).
НО:
1) Подвеска у вас в первые два года ну никак не полетит - разве что вы по ухабам за эти два года 100 тыс км наездете или на скорости в люк влетите. Но это не гарантийные случаи, вам все равно платить будете, даже на родных дисках.
2) Таких тупых дилеров просто в природе не может быть, но если вдруг вам так повезет - то требуйте письменный отказ с указанием причины - пусть своей рукой напишет.

Далее - про размеры.

Шина 175/60 R 15. 175 - ширина шины, 60 - профиль (или высота) шины. 15 - внутренний диаметр шины (дырки в ней).

Диск: 6J 15 4X100 ЕТ 50 DI 60.1

4X100 ЕТ 50 DI 60.1 - это количество болтов, расстояние между ними, вылет диска, диаметр дырки в нем. К шинам не имеют никакого отношения, только к марке авто и требованиям производителя.

Остаются 6J и 15

15 - это внешний диаметр диска. Я думаю очевидно что он должен быть равен внутреннему диаметру шины

С 6J - чуть сложнее. Это ширина диска. И в таблице соответсвий этой ширине диска соответсвют шины шириной от 175 до 195. На диск 6.5J можно ставить от 185 до 205, на 7J - от 195 до 215 и так далее (то есть с перекрытием) Но там еще нюанс, что чем шире диск - тем больше должен быть вылет (то есть диски вынесены наружу -это который у нас ET50). То есть если бы диск был бы не 6J - а 6.5J, то вылет лучше был бы не ET50, а ET45 - и мы уже можем влезть в тонкуие споры нарушит ли это гарантию.

В общем, чтобы не запутать вас окончательно, вердикт: названные вами шины однозначно подходжят к названным вами шинам, и вместе они однозначто подходят к Клио3 и никакой гарантии вы не нарушите!!!

Вверх  
Старый 03.04.2008, 04:21   #139
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Да, кстати - совсем забыл сказать: я тоже на лето купил диски Солярис, и сейчас в раздумьях - то ли ставить на лето родные шины (175/65 R15 88H), то ли их попытаться хоть за сколько-то продать и купить диски пошире. До конца недели мне придется это так или иначе решить, и тогда я надеюсь вас это окончательно успокоит
Вверх  
Старый 03.04.2008, 06:29   #140
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
Да, кстати - совсем забыл сказать: я тоже на лето купил диски Солярис, и сейчас в раздумьях - то ли ставить на лето родные шины (175/65 R15 88H), то ли их попытаться хоть за сколько-то продать и купить диски пошире. До конца недели мне придется это так или иначе решить, и тогда я надеюсь вас это окончательно успокоит
Я на литье "Ирис" уже езжу. Ну что сказать, со штатной резиной 65 профиля вид конечно крутой, но джипистый. На штамповке колпаки еще визульно уменьшали профиль резины, а вот на литье уже нет. У меня сложилось однозначное мнение, что для надо брать диски 16" а может даже и 17".
А штатную резину вряд ли можно выгодно забарыжить
Вверх  
Старый 03.04.2008, 15:47   #141
DENAVER
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Я на литье "Ирис" уже езжу. Ну что сказать, со штатной резиной 65 профиля вид конечно крутой, но джипистый. На штамповке колпаки еще визульно уменьшали профиль резины, а вот на литье уже нет. У меня сложилось однозначное мнение, что для надо брать диски 16" а может даже и 17".
А штатную резину вряд ли можно выгодно забарыжить
А фото можно?
Вверх  
Старый 03.04.2008, 15:48   #142
DENAVER
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

ayk - спасибо за содержательный ответ!
Вверх  
Старый 03.04.2008, 17:03   #143
DENAVER
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Все, решился, заказал - Replica RN8 6,0x15/4x100 ET50. Завтра привезут. 2900 р. шт. Вопрос: в магазине сказали, что болты идут с дисками в комплекте, они подойдут или надо другие покупать?
Вверх  
Старый 03.04.2008, 19:32   #144
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Цитата:
Сообщение от DENAVER Посмотреть сообщение
Все, решился, заказал - Replica RN8 6,0x15/4x100 ET50. Завтра привезут. 2900 р. шт. Вопрос: в магазине сказали, что болты идут с дисками в комплекте, они подойдут или надо другие покупать?
Если в комплекте - то точно подойдут.
Вверх  
Старый 03.04.2008, 19:40   #145
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Я на литье "Ирис" уже езжу. Ну что сказать, со штатной резиной 65 профиля вид конечно крутой, но джипистый. На штамповке колпаки еще визульно уменьшали профиль резины, а вот на литье уже нет. У меня сложилось однозначное мнение, что для надо брать диски 16" а может даже и 17".
А штатную резину вряд ли можно выгодно забарыжить
То что штатную сложно забарыжить - это я уже понял, выставив ее на форуме по 500 руб за штуку - за месяц ни один человек не заинтересовался

На 16 - рекомендуется 195/50 ставить. А это слишком низкий профиль, даже в Москве не очень комфортно. Ну а 205/40/17 - это совсем уж.... Если бы былзнакомый халявный шиномонтаж, проставочные кольца, длинные болты и кладбище подержанных покрышек под боком - были бы шансы поиграться с размерами в надежде на российскую адаптацию и увеличенный просвет - вдруг 195/55/16 встанут - но увы, всего этого нет
Вверх  
Старый 04.04.2008, 10:02   #146
DENAVER
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Еще вопрос, а где покупать секретки, какие нужны и вообще нужны ли секретки?
Вверх  
Старый 05.04.2008, 08:29   #147
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Секретки не нужны. На наши диски могут покуситься только разве что логановоды
У меня штатные болты стоят от штамповки. Не вижу веских причин почему их нельзя на литье прикрутить, они такие же с конической головкой, закрутились достаточно глубоко, ну может на один-два оборота поменьше, я как физик скажу что это далеко не критично.
Вверх  
Старый 05.04.2008, 10:07   #148
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Секретки не нужны. На наши диски могут покуситься только разве что логановоды
У меня штатные болты стоят от штамповки. Не вижу веских причин почему их нельзя на литье прикрутить, они такие же с конической головкой, закрутились достаточно глубоко, ну может на один-два оборота поменьше, я как физик скажу что это далеко не критично.
Должен тебя расстроить - у Toyota Corolla тоже 4х100. Лет шесть назад у меня как раз с Короллы литые диски и сняли. А вообще - они много куда еще подходят, к примеру на Hetz, Colt, Rio/Spectra...
http://www.salda.ru/wheels/tabluse/
Секретки можно купить практически где угодно. Я купил в том же ВСМПО, а есть фирменные реношные.
Вверх  
Старый 05.04.2008, 12:04   #149
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Весьма распространеная Опель Астра Г, если мне память не изменяет, тоже имеет 4*100.
Только у всех вышеперечисленых машин, кроме Логана, разные вылеты и диаметры под ступицу.
Хотя основная часть населения у нас таки смотрит только на дырки.

Последний раз редактировалось Warspite, 05.04.2008 в 12:07.
Вверх  
Старый 06.04.2008, 20:44   #150
Midnight_Dreamer
Новичок
 
Аватар для Midnight_Dreamer
 
Лампочка Диски для Clio 2

Всем привет!
Народ .а у кого рено клио 2?
Можете мне подсказать размеры крепежей и ступичный размер диска!
А то хочу купить диски новые ,а вот размеры не знаю! Пдскажите плиз!!

(Ща у мен стоят 15 и хотелось бы тоже 15 поставить )
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про колеса Миха Тюнинг 31 18.03.2012 18:40
колеса на 1.4 логан -на 15 disan72 Renault Logan 4 18.11.2010 22:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.