Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 11:17   #136
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от timson Посмотреть сообщение
Че, прям стопудово скрученный? Там вобщем дилер известный, брали у него уже не раз. Гнали лично. Да и состояние машины я вижу.

Еще вопросик, 1,5 dci на сколько оборотов можно крутить при обычной городской езде?
Я переключаюсь при 2,5-3 тыщах. Еду, держа в среднем 2500оборотов. Просто слышал, что дизеля не особо любят обороты.
Ну вот и ответ на ссылке. ++GOVORIM Значит наши там руку прикладывают. Пробег с ценой не совсем сходится.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
*****
Старый 03.05.2012, 11:24   #137
timson
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Ну уж скручивали бы так скручивали. А то чото всего 81тыщу показали. У нас по оъявам машинки стоят с 40 и 50 тыщами, дорестайлинги, гораздо ушатанней. На mobile.de вообще таких вариантов нет.
Вверх  
Старый 07.05.2012, 23:19   #138
SeBas
Новичок
 
Аватар для SeBas
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Извините если не туда пишу, но поиском ничего не получается... у меня высветилась надпись сервис, изображение ключика и надпись "ververs z5m motorolie", которую я никаким поиском расшифровать не могу, ни яндекс ни гугл ни гу-гу. Подозреваю что всё это про сервис, отсюда вопрос - как мне эту надпись скинуть? к дилерам прошу не отправлять - всё что надо я заменил. Съездил в расхваливающий себя франсавто в Питере, это вообще отдельная история... посидели-потупили, говорят не вспомнить как, но должно точно как-то вот этими кнопочками на рычажке сбрасываться и еще вопрос - можно ли эти сообщения как-то на английский переключить?
машинка сценик 1,5 дизель
Вверх  
Старый 08.05.2012, 00:03   #139
NVampire
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от SeBas Посмотреть сообщение
Извините если не туда пишу, но поиском ничего не получается... у меня высветилась надпись сервис, изображение ключика и надпись "ververs z5m motorolie", которую я никаким поиском расшифровать не могу, ни яндекс ни гугл ни гу-гу. Подозреваю что всё это про сервис, отсюда вопрос - как мне эту надпись скинуть? к дилерам прошу не отправлять - всё что надо я заменил. Съездил в расхваливающий себя франсавто в Питере, это вообще отдельная история... посидели-потупили, говорят не вспомнить как, но должно точно как-то вот этими кнопочками на рычажке сбрасываться и еще вопрос - можно ли эти сообщения как-то на английский переключить?
машинка сценик 1,5 дизель
походу машина требует масло поменять. у нее на это дело счетчик стоит на 20 тысяч км. скидывается оч просто. кнопками джойстика переключаешь комп до надписи "сервис ин хххх км", а потом держишь одну из кнопок джойстика (долго, секунд 5-10). в общем так же, как обнуляешь данные компа о километраже и т.п.
язык переключается только через сервисное меню. обычно это бесплатно делают если делаешь комп. диагностику.
__________________
Угадываю код магнитолы по фотографии наклейки с её корпуса
Вверх  
Старый 15.05.2012, 21:23   #140
kyryll7070
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Я лично покупал дворник на 14 дюймов или 11 дюймов {точно не помню}, и срезал примерно 1 сантиметр стальной полосы вместе с резиной. Потом просто запавил в держатель на место старого. Не претендую на гения, но вся операция заняла 5 - 10 минут.
Вверх  
Старый 15.05.2012, 21:59   #141
kyryll7070
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Вот есть флянец на движке 1.6 бензин, с правой стооны. Похоже кусок пластмассы, но вот течёт потихоньку! Кто пробовал менять - поделитесь опытом плиз!
Вверх  
Старый 13.07.2012, 18:31   #142
duck
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Помогите!!!!!!!!! Машина не закрывается с чип карты,а ключем закрывается только водительская дверь
Вверх  
Старый 13.07.2012, 18:37   #143
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Салон чистили?Разбирай ЦЭКБС на предмет окиси.
Вверх  
Старый 15.07.2012, 21:14   #144
андрей барановичи
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

проблема с машиной. с утра тяжело завести.что делать,в чём проблема?за ранее спасибо.машина-сценик 1.6 бензин 16v2001 г.было время-начала заводиться с первого раза,потом опять закапризничала.поменял датчик коленвала,температуры охлаждающей жидкости,топливный насос.на диагностике ошибки не показывает.делал 3 раза.деньги уходят-проблема не решается
Вверх  
Старый 16.07.2012, 23:43   #145
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

А с толкача, наверное, заводится с пол-тыка. И чаще в жару такое ?
Вверх  
Старый 24.07.2012, 22:35   #146
stc2213
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Доброе время суток. Имею Scenik 2. Можно ли как то поменять автоматическую скорость работы дворников на стандартную ? Бывает так, что дождь не сильный, а он работает как паровоз! И наоборот, стекло все залито, а он не понимает, что надо воду убрать и работает с низкой частотой.
Спасибо большое!
Вверх  
Старый 25.07.2012, 00:34   #147
NVampire
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от stc2213 Посмотреть сообщение
Доброе время суток. Имею Scenik 2. Можно ли как то поменять автоматическую скорость работы дворников на стандартную ? Бывает так, что дождь не сильный, а он работает как паровоз! И наоборот, стекло все залито, а он не понимает, что надо воду убрать и работает с низкой частотой.
Спасибо большое!
так а переключить с автоматического режима в режим с фиксированной скоростью - не помогает?
__________________
Угадываю код магнитолы по фотографии наклейки с её корпуса
Вверх  
Старый 01.08.2012, 20:39   #148
dnf
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Всем РеноВодам привет.
Начал щелкать привод колес с левой стороны - при наборе скорости и сбросе газа, только при прямолинейном движении вперёд или назад. Есть предположение что помирает внутренний шрус
Может кто менял внутреннюю гранату (ШРУС) отдельно, или подшипник (трипоидный)???
В экзисте только вал в сборе и цена как от самолёта.
И ка ещё можно наверняка проверить привод на предмет износа???
Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Вверх  
Старый 01.08.2012, 23:24   #149
Crutcher
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Здравствуйте, проблема в показании уровня топлива, всегда показывает полный бак, как это вылечить? И еще один вопрос, стоит магнитола с навигацей, я решил засунуть в нее ди,ск с картами, который прилагался с машиной, и она потухла, играет только радио, машина - сценик2 2008 1,5 dci, зарание спасибо.
Вверх  
Старый 02.08.2012, 10:12   #150
Алексей1977
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

шруз меняеться только в сборе целиком отдельно не продаёться.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган 1 -купил вчера есть вопросы-не у кого спросить vitakor Renault Megane I (1995-2003) 17 24.11.2013 22:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.