Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 18:43   #241
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

cdiamond А у ты с каким давлением в шинах ездишь?
Вверх  
*****
Старый 25.09.2007, 08:05   #242
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
cdiamond А у ты с каким давлением в шинах ездишь?
2.2 атм. перед, 2.0 зад
Вверх  
Старый 25.09.2007, 09:17   #243
Olegarx
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

У меня сейчас стоит резина гудиер с размером 175\65 R15. Хотя по паспорту должна стоять вообще 165\65 R15. Убью летнюю резину,поставлю 195\60 R15 на летьё LS, вот это будет видок и расход конечно немного увеличится от ширины профиля
Вверх  
Старый 25.09.2007, 09:22   #244
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Olegarx Посмотреть сообщение
У меня сейчас стоит резина гудиер с размером 175\65 R15. Хотя по паспорту должна стоять вообще 165\65 R15. Убью летнюю резину,поставлю 195\60 R15 на летьё LS, вот это будет видок и расход конечно немного увеличится от ширины профиля
Я уже гиславед NF5 185/60 заказал, с учетом доставки по 2700 за шину выходит.
Мне эти летние на 175 тоже не нравятся, шумные и слишком узкие, все колпаки покарабались уже об бордюры.

А не боишься, вроде шины не паспортного размера - это повод отказать в гарантии, как там в ТТС к этому относятся, достаточно лояльно?
Вверх  
Старый 25.09.2007, 10:00   #245
Olegarx
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

В ТТСе пока ещё не знаю,буду спрашивать,у меня хакапелита встала почти в 15 рублей. И летнюю тоже склоняюсь к нокиа.
Вверх  
Старый 25.09.2007, 10:00   #246
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

cdiamond Ну вообще то изначально когда продают машину у них не паспортные размеры резины стоят....это не снимает с гарантии???


Olegarx А не боишься что 195\60 R15 подкрылок будут тереть?

Последний раз редактировалось 4matic, 25.09.2007 в 10:02.
Вверх  
Старый 25.09.2007, 11:40   #247
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Да, интересно. Тоже стоит GoodYear 175/65 R15. В паспорте такой нет. Но вроде как промежуток, так что наверное все в порядке. Только вот в том же паспорте написано, что 165/65 R15 ставится на диск 5,5 J 15, а как узнать, какие диски у меня (штамповка)? И ещё я так предполагаю, что у диска есть такой параметр - посадочная ширина, т.е, например, если ставишь резину шире - следовательно и этот параметр должен быть больше? В сервисе у нас сами парятся, что ставить...
Вверх  
Старый 25.09.2007, 11:57   #248
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
Да, интересно. Тоже стоит GoodYear 175/65 R15. В паспорте такой нет. Но вроде как промежуток, так что наверное все в порядке. Только вот в том же паспорте написано, что 165/65 R15 ставится на диск 5,5 J 15, а как узнать, какие диски у меня (штамповка)? И ещё я так предполагаю, что у диска есть такой параметр - посадочная ширина, т.е, например, если ставишь резину шире - следовательно и этот параметр должен быть больше? В сервисе у нас сами парятся, что ставить...
5,5J это и есть посадочная ширина диска в дюймах. Он на штамповке проштампован, в районе ступицы, протри грязь между болтами.
Таблица применимости тут: http://www.t21.ru/tests/tablesizes.png

Последний раз редактировалось cdiamond, 25.09.2007 в 14:19.
Вверх  
Старый 26.09.2007, 00:14   #249
Olegarx
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Теоритически не должно тереть там места под 205 хватит.На родной размер летья если посадить то не будет тереть.Я так думаю
Вверх  
Старый 26.09.2007, 07:51   #250
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Olegarx Посмотреть сообщение
Теоритически не должно тереть там места под 205 хватит.На родной размер летья если посадить то не будет тереть.Я так думаю
Тоже склоняюсь к тому, что тереть не должно, ибо посадочная ширина 6J как раз именно на 195 и 205 расчитана, судя по таблице, а 175 для него совсем пределно мало.
Вверх  
Старый 01.10.2007, 13:31   #251
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Тоже заказал NF5 без дисков, буду переобуваться. В салоне насмешили, предложили родную штамповку по 3200 или литье за 5500... убицца... и дерут же у нас за резину.... по 3500 за покрышку... а вообще читал что сейчас по тестам Continental Viking 2 рулит, но в салоне было да и дорого наверное. А насчет Nokian... 4200 и 5000 соответственно за 4 и 5... цена завышена, имхо, смысла нет брать. Так что переобуюсь пока а летом посмотрим, может возьму сразу на дисках че-нить с протектором, чтобы на рыбалку гонять.
Вверх  
Старый 01.10.2007, 20:57   #252
Ironbutt
Новичок
 
Аватар для Ironbutt
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

А у кого-нибудь были проблемы с АБС? и можно ли его отключить?
__________________
[color=#FF0000]All men MUST suffer.[/color]
Вверх  
Старый 02.10.2007, 12:04   #253
Olegarx
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Ironbutt Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь были проблемы с АБС? и можно ли его отключить?
Ну ты экстремал я вижу чтобы АБС отключить.Там же вся тормозная система идёт через АБС.Если только прубки обрезать и соединить на прямую
Вверх  
Старый 02.10.2007, 12:08   #254
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Olegarx Посмотреть сообщение
Ну ты экстремал я вижу чтобы АБС отключить.Там же вся тормозная система идёт через АБС.Если только прубки обрезать и соединить на прямую
Чтобы отключить блок АБС достаточно вынуть его предохранитель. В инструкции по эксплуатации автомобиля написано какой. Другой вопрос что делать это не желательно. Мужчине бы записаться на сервис и проверить тормозную систему и АБС.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 02.10.2007, 12:11   #255
Olegarx
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
Тоже заказал NF5 без дисков, буду переобуваться. В салоне насмешили, предложили родную штамповку по 3200 или литье за 5500... убицца... и дерут же у нас за резину.... по 3500 за покрышку... а вообще читал что сейчас по тестам Continental Viking 2 рулит, но в салоне было да и дорого наверное. А насчет Nokian... 4200 и 5000 соответственно за 4 и 5... цена завышена, имхо, смысла нет брать. Так что переобуюсь пока а летом посмотрим, может возьму сразу на дисках че-нить с протектором, чтобы на рыбалку гонять.
МолодецРезина енто хорошо.Я зимой на штамповках езжу а зимой буду откладывать на летьё.
P.S. Рыбалка это респект,сам езжу на рыбалку на родной резине,на траве как на льду,а чуть дождика и считай что потух
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.