Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2007, 21:49   #1
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию

Хочу поставить фаркоп: 1) нужно ли для этого снимать задний бампер?
2) Краем уха слыхивал,что элекропроводка в машинке готова и даже есть
разъем (тобишь не надо врезаться в провода)?
3)Если ставить на СТО (сервисе) во сколько это выльется?

:unsure:
Вверх  
*****
Старый 11.05.2007, 17:51   #2
VasOd
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРЕЦ @ 23.04.2007, 20:49 Посмотреть сообщение
Хочу поставить фаркоп: 1) нужно ли для этого снимать задний бампер?
2) Краем уха слыхивал,что элекропроводка в машинке готова и даже есть
разъем (тобишь не надо врезаться в провода)?
3)Если ставить на СТО (сервисе) во сколько это выльется?

:unsure:

А мне тоже интересно. Родственники предложили забрать туристический прицеп-палатку, так фаркоп к августу нужен.
Вверх  
Старый 11.05.2007, 22:20   #3
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VasOd @ 11.05.2007, 16:51 Посмотреть сообщение
А мне тоже интересно. Родственники предложили забрать туристический прицеп-палатку, так фаркоп к августу нужен.
Приобрел фаркоп польского изготовления:1200 грн(240$),предлагали оригинальный - 2200 грн.
Польский сертифицированный,очень добротно сделан,все крпления,эл.проводка,крепеж.Покупал в магазине у официалов.Стою перед дилемой:поставить самому(сам автомех.) и знаю,что поставлю лучше(аккуратнее),но тогда проблемма с гарантией.Придется ехать на сервис.По деньгам еще не знаю сколько,еще не звонил(а нормочас - 108 грн).Как узнаю или установлю - отрапортую.
Вверх  
Старый 12.05.2007, 00:38   #4
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от ЮРЕЦ @ 11.05.2007, 22:20 Посмотреть сообщение
Приобрел фаркоп польского изготовления:1200 грн(240$),предлагали оригинальный - 2200 грн. Польский сертифицированный,очень добротно сделан,все крпления,эл.проводка,крепеж.Покупал в магазине у официалов.Стою перед дилемой:поставить самому(сам автомех.) и знаю,что поставлю лучше(аккуратнее),но тогда проблемма с гарантией.Придется ехать на сервис.По деньгам еще не знаю сколько,еще не звонил(а нормочас - 108 грн).Как узнаю или установлю - отрапортую.
Юрец, не забудь "отрапортовать"!!! И по возможности цены все же переводи, плиз, в у.е.
(а то с "грибешками" нам, москалям, трудновато )
Вверх  
Старый 13.05.2007, 21:08   #5
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

Только вчера поставил сам на свой второй польского производства Стоит 110 евро ставил во дворе возле дома в течении трёх часов Бампер снимать надо но процидура на 20 минут Штатная балка из алюминия удаляется и в нутрь лонжеронов вставляется фаркоп Отверстие для буксировочной петли становится лишним С правой строны у запаски два отверстия заклеяны фальгой с левой одно у запаски второе с наружи снимается решотка вантиляции и там всё видно Проводку пока не ставил времени небыло Завтра подключу и дам знать что и как
Пока ставил обнаружил что все закрытые полости обработанны какойто клейкой массой против корозии
Изображения
Тип файла: jpg SP_A0034.jpg (88.6 Кб, 209 просмотров)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 18.05.2007, 22:23   #6
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию

Рапортую!!! Сегодня поставил у официалов фаркоп,как писал ранее,фаркоп польского разлива(240$),установка-50$,но все остальное ни в какие ворота!Сначала сказали ,что через 1-2 часа смогу забрать машину.Пошел бродить по городу,через час звонок,прицепное не становится нужно мое присутствие.Пибыл на сервис, меня провели в ремзону(хотя этого нельзя) и начали показывать ,что у них не подходит.Благодаря ЯЯЯ,уже имелось представление о его креплении(когда отдавал машину,предупредил,что нужно снимать штатную балку,а вместо нее ставить прицепное(по моемому для них это была новость)),т.к. сам автомех.,пришлось разбираться с чертежами и показывать чего куда ставить(я был в шоке!!!).Электричество провели по улице(под бампером),вместо того что-бы провести через резиновую заглушку вовнутрь,соответственно не хватило длинны штатных проводов и начали наращивать "сопли",провода подсоединялись не спец. сединительными эл.клипсами(они шли в комплекте) ,а банально зачищались ножом и делали скрутку.В итоге установка продлилась с 10.00 до 16.00. И я для себя сделал вывод:это была последняя поезка на сервис,масло и фильтра и сам смогу поменять.Ну а по фаркопу,буду переделывать сам. :angry: :angry: :angry:
Вверх  
Старый 18.05.2007, 22:38   #7
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Даже и не знаю, смеяться или плакать. В шею таких мастеров!
Вверх  
Старый 18.05.2007, 22:53   #8
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 18.05.2007, 21:38 Посмотреть сообщение
Даже и не знаю, смеяться или плакать. В шею таких мастеров!
Скорее смех сквозь слезы.Может на других сервисах как-то по другому или мне так "повезло"!
Вверх  
Старый 18.05.2007, 23:04   #9
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Ну, у нас тоже кудесники встречаются. Но выбор среди официалов есть.
Вверх  
Старый 18.05.2007, 23:21   #10
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 18.05.2007, 22:04 Посмотреть сообщение
Ну, у нас тоже кудесники встречаются. Но выбор среди официалов есть.
Обидно, но у нас особого выбора нет, буду сам упираться,ну и машину лучше узнаю.
Вверх  
Старый 18.05.2007, 23:39   #11
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

Вчера поставил и подключил проводку Ложится очень красиво В отверстие с резиновой заглушкой пропустил провода Со стороны запаски тоже есть отверстие В него пропускаю весь жгут Потом делю его на две части обматал изолентой Затем снял пластмассовую накладку (четыри шурупа) Под ней есть пустые короба в каждую сторону При помощи проволки втянул туда жгуты и заправил общий жгут назат в отверстие Потом снял задние фонари Слегка одтянул уплатнитель и оббивку бокавин багажника и в орывшееся пространство рукой прсунул жгут в отверстие в которое роходят провода задних фонарей Остаётся только соединить провода и установить детали на место Подробнее можно по SkyPe (goncarov-igor)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 18.05.2007, 23:59   #12
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯ @ 18.05.2007, 22:39 Посмотреть сообщение
Вчера поставил и подключил проводку Ложится очень красиво В отверстие с резиновой заглушкой пропустил провода Со стороны запаски тоже есть отверстие В него пропускаю весь жгут Потом делю его на две части обматал изолентой Затем снял пластмассовую накладку (четыри шурупа) Под ней есть пустые короба в каждую сторону При помощи проволки втянул туда жгуты и заправил общий жгут назат в отверстие Потом снял задние фонари Слегка одтянул уплатнитель и оббивку бокавин багажника и в орывшееся пространство рукой прсунул жгут в отверстие в которое роходят провода задних фонарей Остаётся только соединить провода и установить детали на место Подробнее можно по SkyPe (goncarov-igor)
Придется и мне проделать тоже самое,заглушку я видел и даже тыкал пальцем электрику,на что он мне ответил,что нужно много!!! рабирать.И убирать ихние "сопли".
Вверх  
Старый 04.04.2010, 19:23   #13
YP-Indigo
Новичок
 
Аватар для YP-Indigo
 
По умолчанию

Всем, кто хочет поставить фаркоп на Scenic II выкладываю русскоязычную инструкцию по установке ТСУ Bosal 033111.
Оригинал тут

Инструкция по монтажу Bosal 033111 Scenic II / Grand scenic II
1. Распакуйте ТСУ и проверьте его содержимое по списку частей. В случае необходимости, удалите заглушки из точек крепления в багажном отделении и на раме.
2. Снимите задние фонари, выкрутив четыре винта, нажмите и вытащите штекер.
3. SCENIC II: в багажнике, снять напольный коврик, запасное колесо, держатель домкрата и держатель запасного колеса.
Grand Scenic II: снять напольный коврик в багажнике. Снять крышку, которая находится в передней части откидных сидений. Снять левую и правую крышки, которые находятся рядом с откидными сиденьями (8 винтов).
4. Снимите бампер:
Удалите четыре винта в верхней части бампера, четыре кнопки-защелки в области задних фонарей и пять винтов с нижней стороны бампера.
Снимите панель направляющей крышки багажника с левой и правой стороны.
Удалите левую и правую направляющие крышки багажника (1 винт).
SCENIC II: Удалите три винта с обеих колесных арок.
Grand Scenic II: Удалите 2 винта с обеих колесных арок.
5. Снимите решетку вентиляции и прикрыватель арки за колесом, расположенные на левой стороне.
6. Удалить внутреннюю часть бампера. Она не будет использоваться!
Сделать прорезь в уплотнителе на точках крепления рамы, чтобы скобы "1", "2", "3" и "4" могли встать в точки крепления рамы.
Установить пластины на точки крепления с внутренней стороны бампера, используя имеющиеся гайки на внутренней стороне бампера (см. приложение 1).
7. Расположите кронштейны "1" и "2" в левой точке крепления рамы и скобы "3" и "4" в правой точке крепления рамы.
Прикрепите кронштейны "1" и "4" в багажнике в отверстия "А" с использованием двух болтов M10x30, больших шайб и пружинных шайб.
Прикрепите кронштейны "1" и "2" с левой стороны в отверстие "B" с помощью одного болта M10x45, большой и пружинной шайбы.
Прикрепите кронштейны "3" и "4" с правой стороны в отверстие "B", используя один M10x45 болт, стопорную шайбу и пружинную шайбу.
8. Смонтировать брус "5" на отверстие "C", используя четыре болта M12x50, стопорные шайбы, пружинные шайбы и гайки.
Если необходимо, используйте регулировочные пластины "6" (1 мм) и "7" (2 мм) чтобы выставить зазор между брусом "5" и кронштейном "3".
9. Grand Scenic II: сделать прорезь в бампере в соответствии с приложением 2
10. Верните на место все детали, снятые в пунктах 2, 3, 4 и 5.
11. Смонтируйте буксировочный шар (отверстия "D" и "E") и разъем задней панели (отверстие "D") используя два болта M12x70, пружинные шайбы и гайки.
12. Закрепите фаркоп используя динамометрический гаечный ключ. Затянуть болты следующим усилием:
M10 - 46Nm
M12 - 79Nm
13. После примерно 1000 км использования подтяните болты и гайки до указанного усилия.
14. Bosal не несет ответственности за дефекты продукта, вызванные по причине нерационального использования или установки. (статья 185, пункт 2 голландского гражданского кодекса)

Последний раз редактировалось YP-Indigo, 04.04.2010 в 19:31.
Вверх  
Старый 06.08.2010, 08:30   #14
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: ФАРКОП

задумался об установке форкпа на 1 Сценик. Есть у кого такой опыт?
Вверх  
Старый 07.08.2010, 00:11   #15
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ФАРКОП

Я давненько ставил себе. Проще чем лего (по памяти всего 4 болта крепления) + разводка. НО! И у меня был 1,6 сценик - прицеп цепляешь и по по л з ...
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.