Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2006, 22:44   #16
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna36 @ 11.11.2006, 21:29 Посмотреть сообщение
... я спрашивал не про присадки в масла, а про присадку для топливной системы у ДИЗЕЛЬНОГО двигателя,...
Извините, что вмешиваюсь... :unsure:
Но по-моему там, в другой теме что-то прозвучало похожее на Ваш вопрос:
http://www.renault-club.ru/ipb.html?s=&sho...indpost&p=75955

Извините, если ошиблась и не об этом речь... :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.11.2006, 23:50   #17
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna36 @ 11.11.2006, 21:29 Посмотреть сообщение
Спасибо ,что вопрос не остался не замеченным, однако я спрашивал не про присадки в масла, а про присадку для топливной системы у ДИЗЕЛЬНОГО двигателя, т.е. для насоса высокого давления и форсунок.Производители рекламируют всё, а хотелось бы от потребителей чего услышать(прочитать).
У меня это первая дизельная машина, вот и хочется знать больше.
А в масло сам не вижу смысла ничего добавлять. Castrol синтетика.
Всё ОК !
Сорри. Не понял сразу.
Но про очистители топливной системы ( в том числе и для дизелей) у нас где то было. Только непонятно, почему именно ХАДО?
Попробую найти и дать ссылку.
И еще. Сейчас весьма полезно применять присадки и антигели, повышающие цетановое число диз. топлива и предотвращающие выпадение парафина. А то ведь у нас с зимним дизельным топливом, совсем швах.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 14:16   #18
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию

Вот теперь в тему! Спасибо всем за информацию!
А ХАДО по тому, что отрицательных отзывов про продукцию этой фирмы пока не слышал. Брать же что-то не известное - риск. Теперь знаю и про аналоги.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 14:53   #19
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna36 @ 13.11.2006, 14:16 Посмотреть сообщение
Вот теперь в тему! Спасибо всем за информацию!
А ХАДО по тому, что отрицательных отзывов про продукцию этой фирмы пока не слышал. Брать же что-то не известное - риск. Теперь знаю и про аналоги.
Ну, отрицательных отзывов в прессе по ХАДО было полно и в пресее. У нас на форуме ссылки кто то давал ( по моему Старая морская Собака). Просто Вы просили не давать из прессы ничего. поэтому я дал только то, что сам лично знаю.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 14:44   #20
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.11.2006, 13:53 Посмотреть сообщение
Ну, отрицательных отзывов в прессе по ХАДО было полно и в пресее. У нас на форуме ссылки кто то давал ( по моему Старая морская Собака). Просто Вы просили не давать из прессы ничего. поэтому я дал только то, что сам лично знаю.
Да, так и был задан вопрос и именно те, кто САМ что-то знает дали ответы. Не было такого-" а, дядя Вася Пупкин говорит..." Спасибо Вам за это!
Там и был адрес по дизелям и с ними связанным diesel.irkutsk.ru/forum .(не реклама!) Похож на Рено клуб, но там только диз.двигатели и им принадлежащее. Может кто найдёт что-нибудь для себя интересное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 15:16   #21
iskra16
Новичок
 
Аватар для iskra16
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 04.05.2006, 14:45 Посмотреть сообщение
Используете ли вы их.Имеется ли ДОКАЗАННЫЙ положительный эффект?
Речь идет о всяких "Форсанах","ЕР" и им подобных.
ХаДо был разработан ХТЗ(харьковским танковым заводом) года точно не помню но давно, специально для танков как временный ремкомплект на случай повреждения двигателя,для возможности доехать до рембазы. в состав входила какаято пыль(толи алмазная то ли еще какая)которая при нагревании делала зашитный слой. ефект был кратковременный,но действовал. сейчас используется в качестве пыли обычный карборунд (точильный камень)ефект в двигателе тоже есть временный,но когда делаеш капиталку с росточкой материш этих создателей етого гавна начем свет стоит. в коробку передач,редуктора да ефект есть но ни вкоем случае в двигатель,шлифуеться очень плохо проверено.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:27   #22
Volk1
Новичок
 
По умолчанию

ХАДО в своё время заливал в коробку газели, через два месяца замена подшипников и синхронизаторов. В двигатель своей лью кондиционер SMT. Машина проходит от 10 до 20 тысяч (больше не пробовал) масло можно не смотреть. Заслуга это кондиционера или нет не знаю.
__________________
[color=#CC9933]Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 00:45   #23
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1692
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 18:09   #24
Volk1
Новичок
 
По умолчанию

Даа... Озадачил. Есть реклама и антиреклама, но что подкупает это то что непонятно в пользу чего сия антиреклама. Естественно что чудес не бывает и в то что заявленные производителями этих препаратов координальные изменения с двигателем, по сравнению с лучшими мировыми марками масел туфта полная. Но я знаю много людей (и я тоже) которые "ведутся" на всё это. Для себя решил что самовнушением лучше не заниматься. Хотя каблук на сапогох жены приклеенный на "быструю сталь" ведёт себя прекрасно.
__________________
[color=#CC9933]Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 16:48   #25
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

все присадки - лажа!

пробовал ER на стареньком москвиче - эфект только самоудовлетворения шо пАтратил стока денег на присадку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 17:14   #26
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 21.11.2006, 16:48 Посмотреть сообщение
пробовал ER на стареньком москвиче - эфект только самоудовлетворения шо пАтратил стока денег на присадку.
Хе-хе, ещё бы, ведь в ней нет металлов ....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 19:34   #27
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 21.11.2006, 17:14 Посмотреть сообщение
Хе-хе, ещё бы, ведь в ней нет металлов ....
я почитал разные статейки и утвердился в двух мыслях:
- залив рекомендованное заводом-изготовителем масло не мешай машинке работать B)
- износ металла идёт быстрее, чем чудо-присадки осаждаются "металлическими пылинками" на изношенной поверхности <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 08:57   #28
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

В инете читал отзывы про гели "ХАДО"... Загудела коробка, залил туда "ХАДО", зеленый гель... Через 10000 км, при вскрытии коробки (она все-таки накрылась) весь гель в виде зеленых соплей обнаружен на стенке картера коробки, в непосредственной близости от маслозаливного отверстия... Вывод - это "Чудо-средство" даже в масле не растворяется... :angry: <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 10:18   #29
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 22.11.2006, 8:57 Посмотреть сообщение
....весь гель в виде зеленых соплей обнаружен на стенке картера коробки, в непосредственной близости от маслозаливного отверстия...
На месте ХАДО я бы заявил, что это подделка, причём подделывал человек с насморком
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 14:54   #30
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

А вот в редуктор заднего моста и МКПП я заливал "РЕСУРС". так вот через тысчу км глядя в заливную дырочку (и подсвечивая фонариком) я видел РЫЖИЕ шестерёнки !! то есть медный порошок осел на детали и наверно стал помогать легче крутить шестерёнки.

главное слово - "наверно"
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присадки mrsao Общие вопросы 9 14.07.2006 14:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.