Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 12:08   #1
Magistrche
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
А если учесть,что при разработке тоже при измерении внесена погрешность в данные пределы сопротивления,а при изготовлении датчика никто не будет подгонять сопротивление до долей ома,а просто мотают по количеству витков,что также даёт разброс параметров идентичных датчиков,то даже китайский тестер с хорошей батарейкой,исправными щупами,будет показывать нормально,даже если показания вышли за пределы допуска,лишь бы не было механических глюков датчика....а если учесть не высокую стабильность питания в авто,то эти допуски до одного места
Блин! Да я об этом же изначально и писал!!! Что в допуски попадает, а вы начали тут про точность!!!
В общем - из 4х страниц можно оставить одну, если что.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 12:50   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от Magistrche Посмотреть сообщение
Блин! Да я об этом же изначально и писал!!! Что в допуски попадает, а вы начали тут про точность!!!
В общем - из 4х страниц можно оставить одну, если что.
Я про точность ни слова лишь бы не КЗ,или обрыв,и более менее близко к параметрам датчика по таблице
А разглагольствования оставим для потомков....опыт дело наживное...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:03   #3
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от Magistrche Посмотреть сообщение
Блин! Да я об этом же изначально и писал!!! Что в допуски попадает, а вы начали тут про точность!!!
В общем - из 4х страниц можно оставить одну, если что.
Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Я про точность ни слова
об измерении, я тоже...
придет Серега, порядок наведет...

Последний раз редактировалось staxanovec, 26.01.2018 в 13:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:15   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
об измерении, я тоже...
придет Серега, порядок наведет...
С самого начала читаю,но даже не знаю что снести,Топикстартер сам всё знает,умеет,ваши советы для него безполезны,он всё проверял...
Оставить только его посты??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:30   #5
Magistrche
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

Ну пока можно и мои посты оставить, правильно подмечено!
Чисто гипотетически - если будет кз виток в обмотке клапана, то на сопротивлении в статике он не скажется, а вот под ШИМ работать нормально не будет. Только это можно проверить заменой на заведомо исправный.
Поставил аккумулятор, завел с первого раза, только не с пол-оборота, как было когда-то, а немного помаслал стартером.
В общем со стартера реально завести. Будем дальше разбираться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:33   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от Magistrche Посмотреть сообщение
Ну пока можно и мои посты оставить, правильно подмечено!
Чисто гипотетически - если будет кз виток в обмотке клапана, то на сопротивлении в статике он не скажется, а вот под ШИМ работать нормально не будет. Только это можно проверить заменой на заведомо исправный.
Поставил аккумулятор, завел с первого раза, только не с пол-оборота, как было когда-то, а немного помаслал стартером.
В общем со стартера реально завести. Будем дальше разбираться.
Сносить не буду,пока причину не найдёшь и не отпишешься в чём дело было..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:43   #7
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от Magistrche Посмотреть сообщение
Ну пока можно и мои посты оставить, правильно подмечено!
Чисто гипотетически - если будет кз виток в обмотке клапана, то на сопротивлении в статике он не скажется, а вот под ШИМ работать нормально не будет. Только это можно проверить заменой на заведомо исправный.
чисто гипотетически, у тебя два клапана, и кз витка в двух, быть не может. как то так.
Цитата:
Сообщение от Magistrche Посмотреть сообщение
Будем дальше разбираться.
и теперь не гипотетически, а практически:
можно посмотреть прибором давление в топливной рампе, в момент завода, как оно достигнет нужного уровня, так авто и заводится, значит форсунки не комильфо. уровень есть в тех нотах.

Последний раз редактировалось staxanovec, 26.01.2018 в 13:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:48   #8
Magistrche
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

Громов Сергей, это понятно, да и стандартных советов тут много, так что может кому и поможет.

staxanovec, да в моем случае проблема не в этом, однако если начали в теме все подряд предлагать проверить, даж привод педали акселератора, то почему б и такой вариант не озвучить?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.