Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 19:27   #736
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от игорь соллерс Посмотреть сообщение
этот что ли?я так понял сначала приотпустить болт который слева потом крутить который справа.ролик поползет вниз? и до какого момента крутить?
Пардон! у меня натяжитель другого вида.
у тебя фото сделано с низу двигателя!?

на моемдвигателе болт в низу и болт в верху и натяжной болт с стороны моторного отсека у генератора.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.10.2012, 20:39   #737
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Пардон! у меня натяжитель другого вида.
у тебя фото сделано с низу двигателя!?

на моем двигателе болт в низу и болт в верху и натяжной болт с стороны моторного отсека у генератора.
да фотка снизу сделана прям за бампером,я так подозреваю что эти болты относятся к ролику грм его видно .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:34   #738
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от игорь соллерс Посмотреть сообщение
да фотка снизу сделана прям за бампером,я так подозреваю что эти болты относятся к ролику грм его видно .
тогда ищи еще болт в верху. т.к натяжитель должен ходить в верх или в низ на болтах как на направляющих.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:35   #739
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
тогда ищи еще болт в верху. т.к натяжитель должен ходить в верх или в низ на болтах как на направляющих.
ладно буду морочиться как разберусь отпишу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 00:41   #740
Надюха
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Пардон! у меня натяжитель другого вида.
у тебя фото сделано с низу двигателя!?

на моемдвигателе болт в низу и болт в верху и натяжной болт с стороны моторного отсека у генератора.
Боря, у него же двигатель, как мой, ты же ставил у меня, Ремень генератора с роликами, помню фразу бросил: "так он же саморегулируется", ну что-то в этом роде, т.е. отпустил и ремень встал как надо, или ты регулировал натяжение болтами - вспоминай!!

Цитата:
Сообщение от игорь соллерс Посмотреть сообщение
ладно буду морочиться как разберусь отпишу.
Я правильно поняла проверяешь натяжение ремня генератора, а у тебя машина с кондиционером??
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 01:14   #741
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от игорь соллерс Посмотреть сообщение
этот что ли?я так понял сначала приотпустить болт который слева потом крутить который справа.ролик поползет вниз? и до какого момента крутить?
Болт снизу - это болт - натяжитель ролика ремня гидроусилителя , левый болт - фиксирующий , правый - натягивающий .
Болт натяжитель ремня генератора стоит сверху , сам ролик натяжитель ремня фиксируется болтом с внутренним шестигранником 6мм
смотри картинку - фотка с поянениями мотор на фотки e7j780 у тебя должен быть такой же судя по году выпуска .
Ремень ГРМ натягивается роликом с помощью ключа как на 8ке 9ке автотаза и фиксируется гайкой .
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0134.jpg (156.8 Кб, 45 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 01:22   #742
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing Посмотреть сообщение
Болт снизу - это болт - натяжитель ролика ремня гидроусилителя , левый болт - фиксирующий , правый - натягивающий .
Болт натяжитель ремня генератора стоит сверху , сам ролик натяжитель ремня фиксируется болтом с внутренним шестигранником 6мм
смотри картинку - фотка с поянениями мотор на фотки e7j780 у тебя должен быть такой же судя по году выпуска .
Ремень ГРМ натягивается роликом с помощью ключа как на 8ке 9ке автотаза и фиксируется гайкой .
Это фото твоей машины?? А если еще и кондиционер, там ремень другой, и как проверить его натяжение??
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 01:26   #743
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing Посмотреть сообщение
Болт снизу - это болт - натяжитель ролика ремня гидроусилителя , левый болт - фиксирующий , правый - натягивающий .
.
Дай-ко фото выше, у тебя как-то странно идут провода от катушки зажигания??
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 08:21   #744
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Это фото твоей машины?? А если еще и кондиционер, там ремень другой, и как проверить его натяжение??
если есть кондей . то ремень 1 на все и натяжитель должен быть с пружиной натяга , т.е. при монтаже ремня ключом отводится ролик натяжитель одевается ремень на все шкивы , потом ролик отпускается и сам натягивает ремни , по идее должно быть так .
у меня стоит 2 катушки горизонтально , по этому и провода так .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:12   #745
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing Посмотреть сообщение
если есть кондей . то ремень 1 на все и натяжитель должен быть с пружиной натяга , т.е. при монтаже ремня ключом отводится ролик натяжитель одевается ремень на все шкивы , потом ролик отпускается и сам натягивает ремни , по идее должно быть так .
у меня стоит 2 катушки горизонтально , по этому и провода так .
Ну да что-то так и было, т.е. самонатяжение. А если пружина ослабевает, вообще, как проверяют правильность натяжения?? У тебя нет кондея??
По катушке писала в теме "Номерация целиндров" Вроде разобралась, а сегодня глянула другую кангушку и опять ступор. На катушке понятно номерация есть, а вот от какой свечи (Какого целиндра одевать колпачки). Громов написал первый целиндр от маховика, а на этой машине колпачки выставлены так, что выходит первый от генератора (человек недавно купил машину и ничего не менял). Катушка во всех случаях как у тебя двойная горизонтальная. Хоть и обижаются на меня ребята, но с номерацией целиндров нет ясности.
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 00:53   #746
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Ну да что-то так и было, т.е. самонатяжение. А если пружина ослабевает, вообще, как проверяют правильность натяжения?? У тебя нет кондея??
По катушке писала в теме "Номерация целиндров" Вроде разобралась, а сегодня глянула другую кангушку и опять ступор. На катушке понятно номерация есть, а вот от какой свечи (Какого целиндра одевать колпачки). Громов написал первый целиндр от маховика, а на этой машине колпачки выставлены так, что выходит первый от генератора (человек недавно купил машину и ничего не менял). Катушка во всех случаях как у тебя двойная горизонтальная. Хоть и обижаются на меня ребята, но с номерацией целиндров нет ясности.
По поводу натяжения - если ролику кирдык или его пружине - ремень засвестит , лампочка заряда аккумулятора может загореться , т.е. ремень ослаб , слететь врятли слетит .
По поводу цмлиндров - ОТ МАХОВИКА 1й цилиндр у Гены 4й , для ясности прилагаю фото , если соеденить наоборот , машина может ехать , но при этом у меня троила ! .
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0132.jpg (114.1 Кб, 43 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:45   #747
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Сейчас нет времени, но потом я тебе соберу ссылки. Смотрю для сравнения еще машину и правда в ступоре, то ли на СТО кангушек не видели, то ли у меня, что не так. Машины идентичны во всем, но ремень Гены у другой одет не так, колпачки на целиндры не так. Прокладку блока поставили - пропускает масло, чем-то зеленым намазали.(На той машине).
Бань, Не бань, но я одна у вас тут такая - не нормальная, поэтому придется терпеть. Но вопрос времени(наверно все же будем считать не месяцы, но года), но свою машину, с вашей помощью, я изучу, а не буду хлопать глазами на СТО, как блондинка и бежать туда по каждому свисту. Мне это действительно интересно, я залажу под машину, и гайки крутить хочется. А если, что осмыслю, то такая радость, тут даже правильную диагностику( причину) знакомым выдала. И все из-за полученных на форуме знаний. Так, что всем спасибо, за советы, за терпение, если сделаите из меня настоящего шофера!!!!
Если терпение кончится, скажите, уйду другой форум донимать.
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.

Последний раз редактировалось Надюха, 25.10.2012 в 20:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 02:02   #748
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Приезжайте с вопросами , расскажу , покажу , будет проще , 1 раз увидеть , чем 100500 постов писать !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:51   #749
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing Посмотреть сообщение
Приезжайте с вопросами , расскажу , покажу , будет проще , 1 раз увидеть , чем 100500 постов писать !
Большое спасибо за предложение!!!!
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 10:19   #750
paata1963
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У кого рено Кангу, все проблемы и вопросы прошу сюда. Что то я смогу подсказать, что то подскажут мне. Буду ждать с нетерпением новых знакомвсв и старых друзей.
Всем привет--- зовожу утром машину,кенгу 1.9 disel 2001 года----- сразу дает большие обороты зажигается спираль и дымит---- я газу не даю сам дает большие обороты--- сразу виключаю зажигание и при новой попитке уже все нормально и не инеет значение ето утром делаю или вечером каждый рас одно и тоже--- что делат, подскажите----- спосибо заранее
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.