Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2006, 23:18   #1
modimu
Новичок
 
По умолчанию

Подскажите с чем может быть связана вибрация в салоне на холостых оборотах или это вариант нормы для 10 летнего 1-го сценика? <_<
Вверх  
Старый 24.08.2006, 23:22   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modimu @ 24.08.2006, 23:18 Посмотреть сообщение
Подскажите с чем может быть связана вибрация в салоне на холостых оборотах или это вариант нормы для 10 летнего 1-го сценика? <_<
Нет, совсем даже это не норма.
Вибрация от троящего движка идет?
Каковы при этой вибрации обороты двигателя?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 25.08.2006, 16:41   #3
modimu
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.08.2006, 22:22 Посмотреть сообщение
Нет, совсем даже это не норма.
Вибрация от троящего движка идет?
Каковы при этой вибрации обороты двигателя?
Постоянно около 750, но иногда они резко падают затем снова восстанавливаются, и всё это сопровождается встряской машины.
Вверх  
Старый 28.08.2006, 12:43   #4
ofilippov
Новичок
 
Аватар для ofilippov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modimu @ 25.08.2006, 16:41 Посмотреть сообщение
Постоянно около 750, но иногда они резко падают затем снова восстанавливаются, и всё это сопровождается встряской машины.
У меня такое тоже было на моей предыдущей машинке (Форд и тоже 1996г.в.)
Помогло: чистка ижектора в совокупности с заменой топлевного фильтра и свечей зажигания.
Рекомендуется эти процедуры проводить раз в 20-25 тыс км.
Диагноз сервисменов- плохой бензин.
Вверх  
Старый 28.08.2006, 22:55   #5
modimu
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fil @ 28.08.2006, 11:43 Посмотреть сообщение
У меня такое тоже было на моей предыдущей машинке (Форд и тоже 1996г.в.)
Помогло: чистка ижектора в совокупности с заменой топлевного фильтра и свечей зажигания.
Рекомендуется эти процедуры проводить раз в 20-25 тыс км.
Диагноз сервисменов- плохой бензин.
Ездил на компьютерную диагностику, сказали, что инжектор, свечи и катушки в порядке. Топливный фильтр поменял, но вибрация даже не уменьшилась.
А не может ли это быть износ каких-то конструкций крепления двигателя к кузову?
Вверх  
Старый 29.08.2006, 10:38   #6
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modimu @ 28.08.2006, 21:55 Посмотреть сообщение
Ездил на компьютерную диагностику, сказали, что инжектор, свечи и катушки в порядке. Топливный фильтр поменял, но вибрация даже не уменьшилась.
А не может ли это быть износ каких-то конструкций крепления двигателя к кузову?
Скорее всего проблема в датчике холостого хода. Там шток с пружиной, который перекрывает клапана пропуска воздуха в зависимости от режима работы двигателя. На штоке может образоваться нагар и он начинает таким образом глючить, то есть не постоянно поддерживать обороты. Это где-то сдесь описывалось и обсуждалось.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 29.08.2006, 10:41   #7
oleg-popov1
Новичок
 
Аватар для oleg-popov1
 
По умолчанию

У меня правда Меган 2, но под Новый год было тоже самое. Поменяли после дигностики катушку зажигания, все прошло.
Вверх  
Старый 29.08.2006, 11:39   #8
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modimu @ 25.08.2006, 16:41 Посмотреть сообщение
Постоянно около 750, но иногда они резко падают затем снова восстанавливаются, и всё это сопровождается встряской машины.
А есть ли связь между падением оборотов и чем-либо ещё, или, всё же, это происходит беспричинно и внезапно?
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх  
Старый 28.08.2006, 12:00   #9
thekostya
Новичок
 
Аватар для thekostya
 
По умолчанию

Может катушка начинает дурить или как вариант - бензин хреновый.
Вверх  
Старый 29.08.2006, 11:58   #10
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Сами по себе повышенные вибрации двигателя могут быть связаны с опорами. У меня задняя опора двигателя еле-еле держится (резиновая вставка вся потрескалась, держится на честном слове... ), и от этого на холостых и при разгоне имеется вибрация.
Но у вас вибрация скорее всего связана именно с падением холостых оборотов... <_<
Вверх  
Старый 30.08.2006, 15:12   #11
modimu
Новичок
 
По умолчанию

Всем спасибо за помощь!

Обороты падают произвольно, буквально на долю секунды и возвращаются к норме, машину так передергивает как будту произошел какой-то удар о кузов. Но я не заметил более ничего кроме падения оборотов. И еще, когда включаешь кондишн, то на ХХ колбасить начинает почти как в моей дизельной сиерре. Очень неприятно сидя в такой машине <_<

Буду пробывать искать резиновые опоры на предмет трещин и попробую разобраться с в системе холостых оборотов.
Вверх  
Старый 30.08.2006, 15:48   #12
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modimu @ 30.08.2006, 16:12 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за помощь!

Обороты падают произвольно, буквально на долю секунды и возвращаются к норме, машину так передергивает как будту произошел какой-то удар о кузов. Но я не заметил более ничего кроме падения оборотов. И еще, когда включаешь кондишн, то на ХХ колбасить начинает почти как в моей дизельной сиерре. Очень неприятно сидя в такой машине <_<

Буду пробывать искать резиновые опоры на предмет трещин и попробую разобраться с в системе холостых оборотов.
Было 2 раза тоже самое на ХХ + при разгоне.
Первый раз закончилось заменой катушки зажигания (когда уже начал троить мотор. Может случайное совпадение) , второй - как-то само рассосалось.
Вверх  
Старый 31.08.2006, 01:15   #13
modimu
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glen @ 30.08.2006, 14:48 Посмотреть сообщение
Было 2 раза тоже самое на ХХ + при разгоне.
Первый раз закончилось заменой катушки зажигания (когда уже начал троить мотор. Может случайное совпадение) , второй - как-то само рассосалось.
Сорри, может глуповатый вопрос, но что понимать под троением мотора?
Вверх  
Старый 31.08.2006, 01:21   #14
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modimu @ 31.08.2006, 1:15 Посмотреть сообщение
Сорри, может глуповатый вопрос, но что понимать под троением мотора?
Когда один цилиндр не работает или работает с перебоями, то звук работы мотора прослушивается как группы из трёх вспышек, отсюда и пошёл термин троение.
Вверх  
Старый 31.08.2006, 19:01   #15
Topik
Новичок
 
Аватар для Topik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modimu @ 30.08.2006, 14:12 Посмотреть сообщение
Обороты падают произвольно, буквально на долю секунды и возвращаются к норме, машину так передергивает как будту произошел какой-то удар о кузов. Но я не заметил более ничего кроме падения оборотов. И еще, когда включаешь кондишн, то на ХХ колбасить начинает почти как в моей дизельной сиерре. Очень неприятно сидя в такой машине
Было тоже самое с оборотами на шоссе Таллинн-Рига месяц назад.Там ремонт дороги и одна полоса участками закрыта и стоит светофор пропуская потоки по очереди.На ходу без проблем и до этого в городе тоже не замечал,а тут после скоростного отрезка встал на светофоре и на х.х. мотор дернуло ,потом ещё несколько раз.Дальше на скорости токого не было,а как встанешь на холостых иногда дернет,потом и в городе стало.Было ТО 120000 неделю назад поменяли свечи и фильтры вроде как больше не замечал толчков,хотя и за город не ездил.
__________________
[color=#66FF99][i]Где начинается авиация там заканчивается порядок[/i] [/color]
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация двигателя и всего авто Сергей В. В. Renault Scenic 49 06.07.2012 13:38
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44
Вибрация стекла задней двери Georgex Renault Symbol 14 26.01.2007 09:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.