Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 10:30   #1
Жeka
Новичок
 
По умолчанию Есть идея-необходим совет

Приветствую Всех Реноводов
Не так довно стал ссчастливым обладателем Scenic I -2001г машинка радует.
Но пока есть один момент, -отсутствие обогрева сидений. Хотелось бы его исправить, поетому прошу помочь мне в самостаятельной установки этой приятной (в зимний сезон) функции.На какие камешки можно напороться (только о вредности не надо).
К чему подключиться,какой из предохранителей способен осилить эти элементы (что нибудь вроди Емели и.т.п)Если можно схему предохранителей и какой за что отвечает и схему электрики Зарание всем благодарен В ответ обязуюсь весь процес с фото выложить на форуме.
Вверх  
Старый 10.02.2009, 11:19   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Есть идея-необходим совет

Цитата:
Сообщение от Жeka Посмотреть сообщение
Приветствую Всех Реноводов
Не так довно стал ссчастливым обладателем Scenic I -2001г машинка радует.
Но пока есть один момент, -отсутствие обогрева сидений. Хотелось бы его исправить, поетому прошу помочь мне в самостаятельной установки этой приятной (в зимний сезон) функции.На какие камешки можно напороться (только о вредности не надо).
К чему подключиться,какой из предохранителей способен осилить эти элементы (что нибудь вроди Емели и.т.п)Если можно схему предохранителей и какой за что отвечает и схему электрики Зарание всем благодарен В ответ обязуюсь весь процес с фото выложить на форуме.
Конечно проще всего купить накладной коврик с обогревом Может и не так эстетично зато дёшево и быстро Снимать обшивку с сидений не так просто ведь там аирбаги да процесс не из простых А коврик я использую вторую зиму а на лето снимаю
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 10.02.2009, 13:20   #3
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Есть идея-необходим совет

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Конечно проще всего купить накладной коврик с обогревом Может и не так эстетично зато дёшево и быстро Снимать обшивку с сидений не так просто ведь там аирбаги да процесс не из простых А коврик я использую вторую зиму а на лето снимаю
+1
Так-же вторую зиму пользую накладной, греет низ и спину, два режима обогрева, питается от прикуривателя. Очень доволен и без гиморроя.
Вверх  
Старый 10.02.2009, 14:22   #4
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Есть идея-необходим совет

Была на прошлой машине накидка, не очень понравилась - постоянно поправляешь, провода мешаются. Купил Емелю (встраиваемый) на 2 сидения. Ставить - еще руки не дошли. Но сам процесс довольно подробно описан на форумах, в т.ч. и на Реношки.

Последний раз редактировалось Yip, 11.02.2009 в 08:53.
Вверх  
Старый 10.02.2009, 15:52   #5
Жeka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть идея-необходим совет

Видемо мне не повезло с производителем накидного обогрева (Однако тот же Емеля) Всё помялось, в некоторых местах начали прогарать "нити" В общем мучался огого как пытался её ровно раскладовать но в процессе езды все опять мялось Терпению пришёл конец когда жена на джинцах разглядела следы обгоревшей ткани
В общем чуть не погарел и теперь зная эти неудобства предпочту другой вариант
На прошлой машине сам устанавливал(Хёндэ Акцент) на все про все ушло три с половиной часа оба сиденья Так что опыт есть - Мне бы с электрикой разобраться чтоб не наборагозить А что касаемо подушек у меня их нет на сидухах
Вверх  
Старый 11.02.2009, 11:34   #6
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Есть идея-необходим совет

Когда выбирал производителя обогрева, перерыл много форумов. Емелю (встраиваемый) все хвалили. Вот первый отрицательный отзыв... Может это только накидок касается...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет! Меглан Renault Megane 6 20.06.2011 16:23
Нужен совет lizali Автомобили Renault - выбор 5 05.04.2007 19:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.