Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 09:13   #1
thomas
Новичок
 
По умолчанию Вибрация !!! Помогите.

На днях поменял рулевые наконечники и сделал сход-развал,машина ехала нормально,потом 2 дня не ездил ,машина стояла на стоянке.Сегодня с утра поехал и появилась какая-то вибрация,причем она проявляется на холостых и когда трогаешьсяс места, особенно заметно когда стоишь немного под углом,тагже проявляется ,когда заводишь машину,потряхивает так не очень сильно.Может опора двигателя?Ну не может же она так резко взять и порваться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 09:55   #2
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Вибрация !!! Помогите.

как варианты:
1. топливо
2. катушка зажигания
3 ???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 00:24   #3
karpinskiy1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация !!! Помогите.

У меня тоже такое бывает в холода. После долгой стоянки на морозе и когда машина стоит на уклоне (у меня на стоянке стоит носом немного вниз) заметно сильнее. Но не каждый раз вибрация одинаковая. Бывает ее вообще нет, а бывает чуть остается даже после долгого прогрева. Если есть, появляется через секунд 20-30 после запуска и пропадает обычно минуты через 2. Заметил зависимость от заправки. Недавно заправился 92-м на одной заправке, так утром в -12 так затрясло, что испугался. Прошло через 2 минуты. Изъездил бензин, залил 96-й на другой заправке, так на утро тоже в -12 вообще не было вибрации.
Я машину взял бу, прошлой зимой, как раз холода начались, заметил эту вибрацию, я отъездил зиму, летом вибрации практически не замечал. Сейчас холода начались, опять про нее вспомнил.
Говорил с оффициалами, они говорят, что раз иногда есть, а иногда нет, то это бензин скорее всего. Говорят заправлятся на проверенных заправках (я не всегда это соблюдаю). Но диагностику при этом не делали, я не настаивал.

Последний раз редактировалось karpinskiy1, 20.11.2007 в 00:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 08:56   #4
thomas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация !!! Помогите.

Так вот ,по-поводу своей проблемы: на сервисе пришлось поменять 2 катушки,поначалу было нормально,но потом опять началась тряска.при этом машина не тянет,если на 40 км/ч включить 3ю передачу,то машина почти глохнет,не едет.чтобы не заглохнуть надо было держать повышенные обороты.Я уже думал про бензин,у меня залит половина 95 и половина 92.Но если вспомнить,то только на каких заправках я не заправлялся,какой отстой ни лил - не было таких проблем.Ума не приложу ,что делать.Неужто придется менять еще две катушки...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 15:17   #5
karpinskiy1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация !!! Помогите.

Ну если совсем плохо едет и не зависит от бензина, то надо на диагностику. Но и катушки каждый раз менять не дело. Пусть ремонтники хорошо смотрят и не разводят на лишние траты.
Кстати, что стоит заменить одну катушку?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 15:42   #6
thomas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация !!! Помогите.

только что звонил в сервис,сказали катушки под замену. То есть придется менять еще две катушки .......а замена катушки стоит порядка 2000 руб.но это у неофициалов.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация в салоне modimu Renault Scenic 30 17.04.2013 23:24
Вибрация двигателя и всего авто Сергей В. В. Renault Scenic 49 06.07.2012 13:38
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.