Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 16:53   #1
gewer
Новичок
 
По умолчанию Глохнет. Очень странные симптомы

Всем привет.
У меня Renault Clio II, 1.4 8-ми клапанная

Проблема началась давно.

Ехал по городу, вдруг машина перестала реагировать на педаль газа и через несколько секунд заглохла, после чего отказывалась заводиться, постояв 10 минут завелась и троила, работала как попало, при нажатии на педаль газа глохла и опять переставала заводиться. Сгонял в сервис, сказали что накрылся распределитель зажигания, поменяли. Всё хорошо... но через неделю опять та же проблема. Машина может заводиться и работать хорошо, может заводиться, троить и глохнуть при прикосновении к педали газа, может вообще не заводиться. Сегодня завёлся, машина троила, через 5 минут стала работать ровно. Я выехал на дорогу, протестировать. Сначала ехал спокойно, на средних оборотах - машина вела себя отлично. Затем решил поднажать, ...выжал 130км/ч на высоких оборотах и врезался в высокий бордюр, затем залетел в огород и въехал в чужой деревянный дом,в котором живут пенсионеры. Сильно мучает совесть, что мне делать? =( (это была шутка)

В общем, если ездить на средних/низких оборотах, то машина ведёт себя нормально но в итоге всёравно глохнет, хоть и не так быстро как если ездить на высоких (в этом случае она глохнет через 500 метров).

p.s.
В машине имеется секретка, которая включает бензонасос при нажатии на кнопку. Если кнопку нажимать заранее, до включения стартера, то машина не заводится ни в какую (после того как заглохнет, иначе заведётся отлично). Если сначала крутить стартер, а потом нажать на кнопку, тем самым включить бензонасос позже и жать педаль в пол - машина то схватывает и глохнет, то заводится и троит. Если завелась - то через некоторое время может начать работать плавно или же заглохнуть при нажатии на педаль...

p.p.s.
Возил в сервис по гарантии, сказали что сделали диагностику, комп показывает что всё в порядке и машина работает хорошо Причину так и не нашли.
Вверх  
Старый 23.12.2011, 17:29   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Глохнет. Очень странные симптомы

Цитата:
Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
Всем привет.
У меня Renault Clio II, 1.4 8-ми клапанная

Проблема началась давно.

Ехал по городу, вдруг машина перестала реагировать на педаль газа и через несколько секунд заглохла, после чего отказывалась заводиться, постояв 10 минут завелась и троила, работала как попало, при нажатии на педаль газа глохла и опять переставала заводиться. Сгонял в сервис, сказали что накрылся распределитель зажигания, поменяли. Всё хорошо... но через неделю опять та же проблема. Машина может заводиться и работать хорошо, может заводиться, троить и глохнуть при прикосновении к педали газа, может вообще не заводиться. Сегодня завёлся, машина троила, через 5 минут стала работать ровно. Я выехал на дорогу, протестировать. Сначала ехал спокойно, на средних оборотах - машина вела себя отлично. Затем решил поднажать, ...выжал 130км/ч на высоких оборотах и врезался в высокий бордюр, затем залетел в огород и въехал в чужой деревянный дом,в котором живут пенсионеры. Сильно мучает совесть, что мне делать? =( (это была шутка)

В общем, если ездить на средних/низких оборотах, то машина ведёт себя нормально но в итоге всёравно глохнет, хоть и не так быстро как если ездить на высоких (в этом случае она глохнет через 500 метров).

p.s.
В машине имеется секретка, которая включает бензонасос при нажатии на кнопку. Если кнопку нажимать заранее, до включения стартера, то машина не заводится ни в какую (после того как заглохнет, иначе заведётся отлично). Если сначала крутить стартер, а потом нажать на кнопку, тем самым включить бензонасос позже и жать педаль в пол - машина то схватывает и глохнет, то заводится и троит. Если завелась - то через некоторое время может начать работать плавно или же заглохнуть при нажатии на педаль...

p.p.s.
Возил в сервис по гарантии, сказали что сделали диагностику, комп показывает что всё в порядке и машина работает хорошо Причину так и не нашли.
Секретку отключать пробовал?Совсем.
Снять и промыть сетку бензонасоса.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 23.12.2011, 20:20   #3
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Глохнет. Очень странные симптомы

согласин с громичем.oshibku po benzanososu ne dast.(v kazdoy shutke est dolya shutki...).

Последний раз редактировалось орешник, 23.12.2011 в 20:23.
Вверх  
Старый 24.12.2011, 03:01   #4
gewer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глохнет. Очень странные симптомы

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Секретку отключать пробовал?Совсем.
Снять и промыть сетку бензонасоса.
Нет, секретку не отключал. Но думал об этом, попробую...
На счет бензонасоса: у меня с этим проблемы как и у большинства. Официалов у нас в городе нету, снимать его никто не берётся... пробовали с другом с двух сторон зубилами крышку эту отфигачить - никакого толку, не сдвинулась даже на миллиметр, только зубцы сорвали. В итоге крышка вообще треснула. Попробовали её как-бы немного отлепить от резьбы в месте трещины, но возникло чувство что крышка и резьба это единое целое

За советы спасибо, с крышкой будем пробовать еще, если выключение секретки не поможет.

Вопрос: что будет, если крышка будет сидеть не герметично? Много бензина натечет? На что это повлияет?
Вверх  
Старый 24.12.2011, 12:59   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Глохнет. Очень странные симптомы

Цитата:
Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
Нет, секретку не отключал. Но думал об этом, попробую...
На счет бензонасоса: у меня с этим проблемы как и у большинства. Официалов у нас в городе нету, снимать его никто не берётся... пробовали с другом с двух сторон зубилами крышку эту отфигачить - никакого толку, не сдвинулась даже на миллиметр, только зубцы сорвали. В итоге крышка вообще треснула. Попробовали её как-бы немного отлепить от резьбы в месте трещины, но возникло чувство что крышка и резьба это единое целое

За советы спасибо, с крышкой будем пробовать еще, если выключение секретки не поможет.

Вопрос: что будет, если крышка будет сидеть не герметично? Много бензина натечет? На что это повлияет?
Здесь про насосы и по моему съёмник есть.Крышку можно купить.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=15290
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 24.12.2011, 19:22   #6
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Глохнет. Очень странные симптомы

не мозно,а нузно:после снятия кришка назад не ставита.херово,что лопнула.срочно меняы кришку,а то резба яцом станет,бак поменяеш,плус ето не безопасно:пари бензина.
Вверх  
Старый 24.12.2011, 20:39   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Глохнет. Очень странные симптомы

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
не мозно,а нузно:после снятия кришка назад не ставита.херово,что лопнула.срочно меняы кришку,а то резба яцом станет,бак поменяеш,плус ето не безопасно:пари бензина.
Проверено не одним человеком:откручиваешь гайку,вынимаешь бензонасос,накручиваешь гайку(чтоб не повело горловину),перебираешь насос,откр.гайку,ставишь бензонасос ,закручиваешь контролируя резинку.
Сам то понял чего написал???
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 14.02.2012, 12:56   #8
Bakterio
Новичок
 
Аватар для Bakterio
 
По умолчанию Глохнет двигатель при странных обстоятельствах

Недавно столкнулся со странной проблемой: после длительной езды и резкого торможения если не отпустить педаль тормоза, а продолжить удерживать нажатой, то у двигателя начинают падают обороты и в итоге он глохнет. Последующие торможения к такому не приводят. В чем может быть причина?
Вверх  
Старый 15.02.2012, 22:02   #9
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Глохнет двигатель при странных обстоятельствах

Для начала пару вопросов:
Что-нибудь менялось в последнее время?
После длительной езды, при переходе на нейтраль (если не тормозить резко) двигатель ровно держит холостые?
На месте, если нажать на педаль тормоза (при работающем двигателе),
не слышно посторонних звуков?
Вверх  
Старый 15.02.2012, 23:50   #10
Bakterio
Новичок
 
Аватар для Bakterio
 
По умолчанию Ответ: Глохнет двигатель при странных обстоятельствах

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Для начала пару вопросов:
Что-нибудь менялось в последнее время?
После длительной езды, при переходе на нейтраль (если не тормозить резко) двигатель ровно держит холостые?
На месте, если нажать на педаль тормоза (при работающем двигателе),
не слышно посторонних звуков?
1: Ничего, что связано с двигателем (кроме расходников).
2: Держит ровно, проблем не замечал.
3: Если на месте нажать на педаль тормоза, то слегка падают обороты (видимо из за вакуумного усилителя).
Пока это все, что мне известно.
Вверх  
Старый 16.02.2012, 01:05   #11
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Глохнет двигатель при странных обстоятельствах

Тогда попробуй на заведенной машине аккуратно пошевелить шланги от
вакуумника. Если заметишь нарушение работы, то ищи где подсос.
Вверх  
Старый 16.02.2012, 01:19   #12
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Глохнет двигатель при странных обстоятельствах

Цитата:
Сообщение от Bakterio Посмотреть сообщение
1: Ничего, что связано с двигателем (кроме расходников).
2: Держит ровно, проблем не замечал.
3: Если на месте нажать на педаль тормоза, то слегка падают обороты (видимо из за вакуумного усилителя).
Пока это все, что мне известно.
у меня другое предлозение:там ест датчик ваккума,у него трубка.сделай доброе дело,сними трубку,и посмотри на предмет тресчин,такая история часто встречаетса.
Вверх  
Старый 16.02.2012, 12:26   #13
Bakterio
Новичок
 
Аватар для Bakterio
 
По умолчанию Ответ: Глохнет двигатель при странных обстоятельствах

Спасибо за советы, попробую посмотреть как только время появится.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень холодно левый тапочек Renault Twingo 16 16.05.2013 21:27
странные щелчки nan_pnz Renault Scenic 12 19.08.2010 22:39
Странные симптомы... Nambo903 Renault Symbol 22 22.03.2007 12:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.