Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 12:42   #1
Valеry
Новичок
 
По умолчанию Заблокировался Сценик2

Въехал на днях в кювет. Повреждений внешних нет, но теперь горит постоянно servise. машина не заводится. Ну те без признаков жизни. табло горит. не работают фары и дворники. ну и надпись "Отказ электроники"
думаю сразу столько предохранителей не перегорят, где-то видимо что-то отскочило. потыкал все разъемы на блоке коммутации, т.к. все неработающие элементы на нем сходятся. Не хотелось что бы комп умер.
к дилерам записался, но думаю щас начнут разводить как обычно. Скажут пол машины менять включая крышу.
Вверх  
Старый 11.12.2010, 16:24   #2
zahar
Новичок
 
Аватар для zahar
 
По умолчанию Ответ: Заблокировался Сценик2

Наконец родственная тема. (я конечно не втом смыле что рад за ВАС!) просто хотел уже свою тему открывать и вдруг вы!
СИтуация аналогичная (посмотрите в других темах я от отчаяния что даже с ручника не снять начал писать куда попало!! Спасибо люди добрые вразумили, в том чтоэмоции здесь не котируются К стати моя психика сильно не пострадала машина у дома встала "колом") Я кажется нашел начало проблеммы!! это черный предохранитель на плюсовой клемме. (Я прада его не звонил а зашунтировал) панель проснулась, с ручникка снял. Предполагаю что проблеммы в стартере и свечах накаливания. Тк все верещит короткими зумерами. ВАм везет Надпись "Отказ электроники" У меня комп на голандском будь он мил людям говорящем на нем. ВООБЩЕ НИ НА ЧТО НЕ ПОХОЖ!!!\Надеюсь никого не обидел!\
Вверх  
Старый 12.12.2010, 14:54   #3
Valеry
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заблокировался Сценик2

нашел умерший предохранитель на плюсовой клемме. Дворники и фары заработали, но стартер по прежнему не крутит, даже реле не щелкает. Предохранители на нем в порядке. Надпись сменилась, теперь пишет "checking parking brake" - Проверьте стояночный тормоз.
Вверх  
Старый 12.12.2010, 15:36   #4
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Заблокировался Сценик2

Цитата:
Сообщение от Valеry Посмотреть сообщение
нашел умерший предохранитель на плюсовой клемме. Дворники и фары заработали, но стартер по прежнему не крутит, даже реле не щелкает. Предохранители на нем в порядке. Надпись сменилась, теперь пишет "checking parking brake" - Проверьте стояночный тормоз.
а который справа в закрытой коробочке на 25А проверяли
Вверх  
Старый 12.12.2010, 15:47   #5
Valеry
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заблокировался Сценик2

именно про них и говорю.
Вверх  
Старый 13.12.2010, 04:43   #6
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Заблокировался Сценик2

Цитата:
Сообщение от Valеry Посмотреть сообщение
именно про них и говорю.
на плюсовой клемме стоит 3 предохранителя 2 по 30А и один на 350А-стартерный если конечно вы именно их проверяли
а справа от аккума есть коробка, около крыла вот там еще есть стартерный пред на 25А,я про него говорю
Вверх  
Старый 13.12.2010, 21:32   #7
Valеry
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заблокировался Сценик2

про закрытую коробочку и толкую.
переставил рычаг АКПП в положение D. обычно компьютер сразу ругается, типа переключите в P или N. а ТУТ тишина. уж не с коробкой ли что?
ну тогда хоть сообщение выдал.
Вверх  
Старый 14.12.2010, 02:48   #8
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Заблокировался Сценик2

Цитата:
Сообщение от Valеry Посмотреть сообщение
про закрытую коробочку и толкую.
переставил рычаг АКПП в положение D. обычно компьютер сразу ругается, типа переключите в P или N. а ТУТ тишина. уж не с коробкой ли что?
ну тогда хоть сообщение выдал.
что то разговариваем как глухой со слепым
в одном сообщении вы пишете что на плюсовой клемме пред поменяли,в другом что в коробке около крыла(предохранительный блок)
Вверх  
Старый 14.12.2010, 18:54   #9
Valеry
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заблокировался Сценик2

возможно непонятно выразился. пред сгорел на плюсовой клемме, пред стартера в черной коробочке цел.
да хрен с ними с предохранителями. непонятно почему нет индикации на рычаге АКПП. Куда пропала? Похоже машина видит положение рычага, потому и не заводится. а вот по какой причине? Если ЭБУ АКПП нагнулось, то выдало наверное грозное предупреждение, но ничего не говорит, ругается только на стояночный тормоз. Но ведь и без него народ ездит. Не должен он влиять на работу двигателя.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про рейлинги на Сценик2 Махновец Renault Scenic 24 02.01.2014 13:37
Динамики на Сценик2 toshaa Автозвук 11 20.02.2013 18:37
Чехлы на Сценик2 АлИв Renault Scenic 9 23.03.2012 00:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.