Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 00:08   #1
Антон12
Новичок
 
Аватар для Антон12
 
Вопрос Не работает 2 цилиндра! Нужен совет!

Renault Scenic 2001 год. Двигатель 1,6, 16 клапанов. 107 л.с. После того, как автомобиль перевернулся, двигатель начал работать с перебоями. Диагностика у "дяди Васи" в гараже показала, что не работает 2 цилиндра и произошел обрыв тросика дроссельной заслонки. При повороте ключа все сервисные индикаторы исчезают, кроме стандартных (батарея, масло...). Нужен совет: как проверить исправность катушек зажигания и возможные неисправности вообще? Вообщем, подскажите, где искать неполадки?
Вверх  
*****
Старый 06.04.2010, 09:09   #2
fort
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает 2 цилиндра! Нужен совет!

Пусть после меня ответят профи, а я пока со своей колокольни расскажу:
1.Два целиндра это хорошо, тк катушки работают в паре, а их одновременный выход из строя ну скажем так маловероятен, то надо искать обрыв провода управляющий катушками -наука о контактах.

2.У меня было троение-двоение ужЫсть просто. на сервисе добрые люди все катушки перепровывали(ну самый распостраненный вариант этой беды), грешили на форсунки. Оказалось что переломлен провод управления 3 форсунки - контакт то есть то нет, причем провод был в самой середине толстого жгута - десять лет держался.
так что чуть подробнее пожалуйста - какие целиндры не работают, как это определили (свечи мокрые или искры нет)
Вверх  
Старый 07.04.2010, 17:24   #3
Seergey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает 2 цилиндра! Нужен совет!

Просто. Замени катушку на одном из исправных (работающих) цилиндров на ту, в работоспособности которой сомневаешься. Если цилиндр перестанет работать - катушка неисправна. В противном случае ищи, как тебе уже сказали, обрыв провода питания катушки.
Можно померить сопротивления катушки и сравнить их с номинальными, но на своем опыте знаю, что этот метод не дает 100% уверенности. У меня сопротивления не отличались от рекомендованных, а катушка не работала.
Вверх  
Старый 17.04.2010, 03:07   #4
Антон12
Новичок
 
Аватар для Антон12
 
По умолчанию Ответ: Не работает 2 цилиндра! Нужен совет!

Нормальная диагностика показала,обрыв цепи управления зажиганием 2 и3 цилиндров,прозвон проводов показал что катушки в порядке проводка тожже,обыв цепи на плате управлния(siemens sirius 34)совет из дома(беларусь)замена мозга на б/у лучше чем ремонт родной.Прозванивается по плате до блока только 1. 4,а 2 3 цилидр нет сигнала.может кто знает где в питере можно мозг сделать.дал "своим" задание на поиск.в родном городе нет.цена 200$ или 6000 через пару дней может в минске найдут.какието не понятнные щелчки впонели перед тем как заводить контрольные лампы только двигатель загорается,еще проблема всплыла горит постоянно свет в салоне (вытащил лампу)но аккамулятор садится очень быстропри чем когда на 2 цилиндрах едешь аккамулятор не загорается но через 3 дня не хватает сил завести
Вверх  
Старый 17.04.2010, 12:40   #5
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Не работает 2 цилиндра! Нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Антон12 Посмотреть сообщение
когда на 2 цилиндрах едешь
Пожалей свой двигатель и деньги-перестань ездить на 2-х цилиндрах - УГРОБИШЬ ПОДШИПНИКИ коленвала.
Вверх  
Старый 18.04.2010, 11:45   #6
Антон12
Новичок
 
Аватар для Антон12
 
По умолчанию Ответ: Не работает 2 цилиндра! Нужен совет!

да я не езжу,до диагностики и обратно это около километра стоим под окнами пыль собираем. Савет бывалых не увидел- стоит ли ремонтировать или всетаки заменить *мозг*?цена нового не устраивает 40000 или 35000
Вверх  
Старый 19.04.2010, 08:40   #7
fort
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает 2 цилиндра! Нужен совет!

Может ошибусь, но так для затравки где копать.
блок управления надо менять в паре с ЦБКС (блок в салоне) и иммоб в ключах, ато потом все перепрошивать одно под другое надо. кстати проверь этот ЦБКС - обстучи релешки может залипает какая вот свет в салоне и горит. покопай проводку в салоне на предмет замыканийна массу. свет горит может концевики дверей сигнал дают.
Вверх  
Старый 01.05.2010, 01:15   #8
Антон12
Новичок
 
Аватар для Антон12
 
По умолчанию Ответ: Не работает 2 цилиндра! Нужен совет!

действительно не дожималсья концевик на двери богажника.приклеил пластмаску в ответную часть"временно" все работает.А по поводу мозга передам в беларусию домой,найдут такоай же sirius 34из моего заберут прошивку и вольют в новые .Цена вопроса~200$ цена блока и 170 прошить и отключить одновременно иммобилайзер.
Вверх  
Старый 07.06.2010, 21:18   #9
Антон12
Новичок
 
Аватар для Антон12
 
По умолчанию Ответ: Не работает 2 цилиндра! Нужен совет!

Не большой отчет.если кому интересно ЭБУ можно купить в Минске от 150 до 200$ за 220 будет отключен иммобилайзер.рынок "ждановичи".у меня все завелось -иммо не отключал правда блок ЭБУ купил и родной сделали,вот только поставил родной .а второй в богажник и на этих выходных уродых залезли в машину и унесли его+набор ключей зарядки для телефона не считаю
Вверх  
Старый 28.12.2010, 21:42   #10
шлегель
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает 2 цилиндра! Нужен совет!

у меня ситуация такая 5 минут работает на 4х цилиндрах через пять минут два отключаются и 5 минут на двух и потом глохнет и не всё.
я менял катушки .модуль зажигания и датчик на мохавике чудо не случилось .что это может быть?
Вверх  
Старый 28.12.2010, 22:21   #11
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не работает 2 цилиндра! Нужен совет!

Цитата:
Сообщение от шлегель Посмотреть сообщение
у меня ситуация такая 5 минут работает на 4х цилиндрах через пять минут два отключаются и 5 минут на двух и потом глохнет и не всё.
я менял катушки .модуль зажигания и датчик на мохавике чудо не случилось .что это может быть?
...
ыыы а мотор какой?
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет! Меглан Renault Megane 6 20.06.2011 16:23
Нужен совет wwi Renault Scenic 5 25.12.2009 21:22
Нужен совет! mr.X Общие вопросы 1 05.05.2009 13:09
Нужен совет lizali Автомобили Renault - выбор 5 05.04.2007 19:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.