Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 21:07   #1
SwenR
Новичок
 
По умолчанию Вывод!

Очень часто вопрос - "Не заводится"
Много вариантов решения, но не каждое подходит и наступает проблема только в осеннее-весеннее время
в и тоге за 2 месяца владения (октябрь-ноябрь) сделал вывод что все из-за сырости
проверял датчик ОЖ, чистил свечи, зажигание и т.д.
но проблема то проподала, то возвращалась ИМЕННО в сырость!
если есть работники/специалисты сервисных центров/мастерских - просвятите нас все-таки как бороться, ведь проблема есть и причина как бы известна (для меня и моих мастеров)
Вверх  
*****
Старый 28.11.2013, 23:18   #2
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вывод!

вывод- наши машины не предназначены для сырого климата
Вверх  
Старый 29.11.2013, 13:29   #3
Павел ЧиЖ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вывод!

Лично у меня такая проблема была на первых, весьма убитых машинах (ВАЗ). В сырую погоду, как только не заводится, сразу меняю свечи (которых у меня было 2-3 комплекта - обжигал), после чего заводилось без проблем. После капитального ремонта движка (поршневой), проблема пропадала, и свечи не менял годами...
Как это отнести к Сцинику?.. не знаю, но ...

Последний раз редактировалось Павел ЧиЖ, 29.11.2013 в 13:33.
Вверх  
Старый 29.11.2013, 17:20   #4
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вывод!

в вазах нету такой электроники как в норм машинах начало зимы и начало весны время точки росы, роса с электроникой не дружит от туда и выводы...
Вверх  
Старый 29.11.2013, 17:38   #5
Павел ЧиЖ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вывод!

Выводы не утешительные... Все на ВАЗы?!! Но увы, на современных ВАЗах, электроники - не меньше... чем на "нормальных" машинах.
Вверх  
Старый 29.11.2013, 19:06   #6
SwenR
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вывод!

сегодня с утра опять не завелся, а только что с работы пришел - с полпинка
дело все таки в электрике и сырости, так?
Вверх  
Старый 29.11.2013, 19:37   #7
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вывод!

да , пролей все фишки который достанешь влаговытесняющей гадостью
Вверх  
Старый 29.11.2013, 19:48   #8
SwenR
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вывод!

вот мне тоже седня предлагали такой гадостью воспользоваться, ток всех фишек то я не знаю полностью и где они(
Вверх  
Старый 30.11.2013, 16:47   #9
dedy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вывод!

Владею Сеней всего полтора месяца и уже успел убедится,что он боится сырости.Недавно тоже отказался заводится,стартер крутит и всё.Привёз к официалам они нашли,что где-то в реле бензонасоса окислились контакты,насос работал,а сигнал на ЭБУ не поступал,он и заблокировал запуск.Вот и думай теперь где след.раз замкнёт.
Вверх  
Старый 30.11.2013, 17:59   #10
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вывод!

Цитата:
Сообщение от dedy Посмотреть сообщение
Владею Сеней всего полтора месяца и уже успел убедится,что он боится сырости.Недавно тоже отказался заводится,стартер крутит и всё.Привёз к официалам они нашли,что где-то в реле бензонасоса окислились контакты,насос работал,а сигнал на ЭБУ не поступал,он и заблокировал запуск.Вот и думай теперь где след.раз замкнёт.
А что же Вы хотите? Машине 14 лет. Даже прокурор такой срок считает серьёзным. Сколько было хозяев? Как она эксплуатировалась раньше? А на дорогу что сыпят? Задумайтесь прежде чем жаловаться.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 30.11.2013, 23:08   #11
SwenR
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedy Посмотреть сообщение
отказался заводится,стартер крутит и всё.Привёз к официалам они нашли,что где-то в реле бензонасоса окислились контакты,насос работал,а сигнал на ЭБУ не поступал,он и заблокировал запуск..
вот и у меня та же болезнь
спс терь тоже учту этот момент

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А что же Вы хотите? Машине 14 лет. Даже прокурор такой срок считает серьёзным. Сколько было хозяев? Как она эксплуатировалась раньше? А на дорогу что сыпят? Задумайтесь прежде чем жаловаться.
пусть хоть 114 лет) но это машина! по сравнению с тазами, хотя ща рено выкупило ваз и может "все у нас получится"

Последний раз редактировалось humax, 26.12.2013 в 11:34.
Вверх  
Старый 01.12.2013, 15:49   #12
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: Вывод!

Цитата:
Сообщение от Ян меган Посмотреть сообщение
вывод- наши машины не предназначены для сырого климата
Машина живет на улице, заводится в любую погоду. Хоть жара, хоть дождь, хоть снег.

В электричестве, да и в электронике тоже, два основных типа неисправности: есть контакт там где не должно быть, или нет контакта там где должно быть.
Сырость как раз помогает появиться первой. Для начала проверить провода к датчикам и приводам, все фишки на наличие сырости и грязи. Грязь, кстати, хорошо отсыревает при повышении влажности, и появляется неисправность.

Вывод - проблему искать надо, а не валить на климат

Последний раз редактировалось kedo, 02.12.2013 в 09:25.
Вверх  
Старый 02.12.2013, 21:45   #13
dedy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вывод!

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А что же Вы хотите? Машине 14 лет. Даже прокурор такой срок считает серьёзным. Сколько было хозяев? Как она эксплуатировалась раньше? А на дорогу что сыпят? Задумайтесь прежде чем жаловаться.
А ни кто и не жалуется. просто есть проблема и её нужно решать и опыт реноводов как раз кстати.
Вверх  
Старый 03.12.2013, 00:55   #14
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вывод!

Цитата:
Сообщение от SwenR Посмотреть сообщение
Очень часто вопрос - "Не заводится"
Много вариантов решения, но не каждое подходит и наступает проблема только в осеннее-весеннее время
в и тоге за 2 месяца владения (октябрь-ноябрь) сделал вывод что все из-за сырости
проверял датчик ОЖ, чистил свечи, зажигание и т.д.
но проблема то проподала, то возвращалась ИМЕННО в сырость!
если есть работники/специалисты сервисных центров/мастерских - просвятите нас все-таки как бороться, ведь проблема есть и причина как бы известна (для меня и моих мастеров)
Что происходит с лампочкой иммобилайзера когда не заводится? виден ли мозг диагностикой в этот момент? Что показывает датчик коленвала?
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх  
Старый 03.12.2013, 18:39   #15
SwenR
Новичок
 
По умолчанию

никаких ошибок не показывает
все контакты идеально-чистые (ну может если тока кроме тех что могут быть внизу)
после как пролезли все доступные контакты (реле датчики и т.д.) проблема снова пропала - надолго ли вот?
щас при морозце заводится без проблем уже 2 дня

решил наконецто свою проблему
у кого не заводится - меняйте свечи, 80% проблема в них

черт
не помогло, утром такая же проблема была
на диагностике показала ошибку DF017, поменяли свечи, снова проверили - ошибки нет, на горячую норм, а с утра все повторилось((
на форуме нашел что датчик где то под крылом, да еще и в пленке (значит боится сырости, а защиты у меня можно сказать нет(
может в нем быть проблема или все таки зажигание?
и если с зажиганием проблема будет ли он показывать какую нибудь ошибку?

Последний раз редактировалось humax, 26.12.2013 в 11:34.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.