Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 20:22   #1
usamil
Новичок
 
Аватар для usamil
 
Печаль HELP!!!!!!

Люди срочно нужна помощь, Сеня 2 у меня. вдруг на приборке загорелось что открыта задняя правая дверь, но на самом деле закрыта, при движении пишет дор оупен и ругается, а самое страшное что с пульта двери теперь закрыть не могу, двери щелкают и все. При этом если открыть эту дверь, то загорается на приборке открытая дверь ещё и с ДРУГОЙ СТОРОНЫ!!!!! тоесть если открыта только задняя правая дверь то на приборке горят обе задние двери!!!! Подскажите куда податься, что проверять?*?????????????

Последний раз редактировалось usamil, 14.03.2013 в 20:48.
Вверх  
*****
Старый 15.03.2013, 01:43   #2
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!

Цитата:
Сообщение от usamil Посмотреть сообщение
Люди срочно нужна помощь, Сеня 2 у меня. вдруг на приборке загорелось что открыта задняя правая дверь, но на самом деле закрыта, при движении пишет дор оупен и ругается, а самое страшное что с пульта двери теперь закрыть не могу, двери щелкают и все. При этом если открыть эту дверь, то загорается на приборке открытая дверь ещё и с ДРУГОЙ СТОРОНЫ!!!!! тоесть если открыта только задняя правая дверь то на приборке горят обе задние двери!!!! Подскажите куда податься, что проверять?*?????????????
Под твоим сидением находится жгут проводов и соединений. Проверь их состояние. Особенно соединительные фишки.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх  
Старый 15.03.2013, 17:55   #3
usamil
Новичок
 
Аватар для usamil
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!

все усугубилось, теперь горит постоянно и вторая задняя дверь, плюс к этому загорелся сервис и чек АБС. Под сиденье залез, снял ящик,ь там все сухо и вроде норм, я подергал так соединения но ничего не меняется.......
подскажите чего еще посмотреть, совсем я в расстройстве, блин!!!!!
Вверх  
Старый 15.03.2013, 21:42   #4
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!

Стоит проверить разъем R2 (многоконтактный возле передней стойки) может и там коротить при таких симптомах.

S19.pdf
Вверх  
Старый 15.03.2013, 22:05   #5
usamil
Новичок
 
Аватар для usamil
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Стоит проверить разъем R2 (многоконтактный возле передней стойки) может и там коротить при таких симптомах.

Вложение 13477
да, думаю ты прав, у меня всю зиму вода под ковриком скапливалась,я даже из ящика(под ковриком ) губкой периодически ее откачиваю . Вот вопрос а как туда добраться, нет случайно у кого нибудь опыта ????? а то боюсь оторвать че нибудь
Вверх  
Старый 15.03.2013, 22:38   #6
хома
Новичок
 
Аватар для хома
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!

Под сидением водителя достань полку там у тебя стоят предохранители и если туда не попала вода. Если не попала тогда достань пред. с разъема (только по одному) проверь и вставь но при этом зажигание должно быть отключена после того как проверишь пред. закрой и открой авто. и потом СТАРТ.

Последний раз редактировалось хома, 15.03.2013 в 23:06.
Вверх  
Старый 16.03.2013, 17:01   #7
usamil
Новичок
 
Аватар для usamil
 
Радость Ответ: HELP!!!!!!

ну вот я и решил эту проблему! Всем на заметку, есть у наших машин слабое место, нехилая щель между резиновой обивкой и порогом куда с ног попадает вола, и как результат замыкание контактов, (на фото видно закисшие контакты на разъеме R2). спасибо ТАНК, подсказал куда залезть!!!!
Изображения
Тип файла: jpg 20130316_152733.jpg (190.1 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg 20130316_153612.jpg (180.4 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg 20130316_152854.jpg (172.0 Кб, 51 просмотров)
Вверх  
Старый 16.03.2013, 18:48   #8
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!

Цитата:
Сообщение от usamil Посмотреть сообщение
да, думаю ты прав, у меня всю зиму вода под ковриком скапливалась,я даже из ящика(под ковриком ) губкой периодически ее откачиваю . Вот вопрос а как туда добраться, нет случайно у кого нибудь опыта ????? а то боюсь оторвать че нибудь
Вы бы для начала прочистили дренажные отверстия, а то после очередного дождика придется и мотор отопителя вместе с регулятором ремонтировать/менять.
Вверх  
Старый 16.03.2013, 22:06   #9
usamil
Новичок
 
Аватар для usamil
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Вы бы для начала прочистили дренажные отверстия, а то после очередного дождика придется и мотор отопителя вместе с регулятором ремонтировать/менять.
нее, вода в ящиках исключительно с ног водителя, а сам ящик дренаж не имеет, так как обшит прорезиненным ковровым покрытием
Вверх  
Старый 16.03.2013, 23:24   #10
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!

В любом случае, место для разъема крайне неудачное, можно было и повыше сделать.
Вверх  
Старый 17.03.2013, 00:36   #11
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!

Я не про дренаж ящиков, я про тот, который находится под дворниками. Судя по вашим сообщениям, у вас этот дренаж забит.
Вверх  
Старый 17.03.2013, 20:08   #12
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!

А резиновый коврик(желательно с бортиком) ложить не пробовали,чтоб вода с ног не попадала куда не нужно.
А дренаж под стеклом проверь,а то постоянно будут проблемы с електрикой.
__________________
Сценик 2
2004 г
1.5dci--к9к 728
Belarus
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.